С территории николаевских кладбищ пытаются вывезти мусор накануне поминального дня

04.05.2019 в 16:43
С территории николаевских кладбищ пытаются вывезти мусор накануне поминального дняС территории николаевских кладбищ пытаются вывезти мусор накануне поминального дняС территории николаевских кладбищ пытаются вывезти мусор накануне поминального дняС территории николаевских кладбищ пытаются вывезти мусор накануне поминального дняС территории николаевских кладбищ пытаются вывезти мусор накануне поминального дняС территории николаевских кладбищ пытаются вывезти мусор накануне поминального дняС территории николаевских кладбищ пытаются вывезти мусор накануне поминального дняС территории николаевских кладбищ пытаются вывезти мусор накануне поминального дняС территории николаевских кладбищ пытаются вывезти мусор накануне поминального дняС территории николаевских кладбищ пытаются вывезти мусор накануне поминального дняС территории николаевских кладбищ пытаются вывезти мусор накануне поминального дняС территории николаевских кладбищ пытаются вывезти мусор накануне поминального дняС территории николаевских кладбищ пытаются вывезти мусор накануне поминального дня

Первое воскресенье после пасхи традиционно считается у православных христиан поминальным днем.


Традиционно в поминальное воскресенье десятки тысячи николаевцев отправляются на городские кладбища, чтобы помянуть своих близких.


Корреспондент «Новостей-N» побывал на самом большом городском кладбище возле с. Мешково-Погорелово, чтобы посмотреть, как идет подготовка к поминальному дню.


О том, что приближается поминальный день видно уже по дороге к кладбищу: правая сторона улицы Куйбышева, которая ведёт которая ведёт к главному городскому некрополю, на протяжении первых трехсот метров сплошь уставлена венками. На самом кладбище людей относительно немного. Пришедшие убирают могилы близких, подкрашивают памятники, оградки. На территории работает техника. По многим признакам видно, что администрация кладбища готовится к завтрашнему дню: на территории работает специальная техника, вывозится мусор. На подъезде к кладбищу ремонтируют дорогу.

Тем не менее, мусора на территории главного городского некрополя еще хватает. И если в секторах, которые ближе к центральной части кладбища уже относительно чисто, то по мере удаления от центра мусорные кучи становятся все внушительнее. Стоит добавить, что мусора много не только на самом кладбище, но и на прилегающих к нему территориях:  полосе отчуждения железной дороги, на противоположной от погоста стороне улицы и так далее. 

Успеют ли коммунальные службы вывезти его до завтрашнего дня — большой вопрос.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив