С сентября не получают зарплату: «Николаевоблтеплоэнерго» просит из бюджета 16 млн грн

28.11.2019 в 16:02

Коллектив ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» обратился к Николаевскому городскому голове и депутатам горсовета с просьбой выделить для предприятия средства для погашения долгов по заработной плате.

Обращение было опубликовано на странице предприятия в социальной сети «Facebook».

«С начала отопительного сезона у работников ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» сложилось такое впечатление, что о них забыли. Ведь коллектив еще с сентября 2019 года не получает заработную плату. В связи с этим, предприятие теряет ценных специалистов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что несмотря на трудное финансовое положение, работники коммунального предприятия добросовестно работают, подготовились к началу отопительного сезона, постоянно проводят работу по реконструкции и модернизации нынешней системы теплоснабжения для уменьшения аварийности сетей, уменьшение потерь тепловой энергии и более эффективного использования энергетических ресурсов.

«Директор предприятия Логвинов М.Ю. неоднократно обращался к местным властям с просьбой о выделении средств для погашения задолженности по заработной плате. В финансовом плане предприятия эти средства были запланированы еще в ноябре 2018 года.

Учитывая вышеизложенное, просим выделить из городского бюджета средства, а именно 16 160,80 тыс. грн., которые будут направлены на выплату заработной платы работникам ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и погашения задолженности по электроэнергии, которые к тому же согласованы бюджетной комиссией (протокол № 142 от 06.11.2019 года. Заседание постоянной комиссии городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития)», - сказано в обращении.

Комментарии (15)
Виктор
28.11.2019 в 16:07 | UA
Стоп так не давно же только выделяли вроде? Или уже успели растягать по офшорам?
Копейка
28.11.2019 в 16:10 | UA
Мне тоже денежка нужна!
ЛИПКА
28.11.2019 в 17:07 | UA
Игорь абсолютно прав! давно пора гнать этих ворюг!! Зачем депутата Копейку в штат замом взяли ? че бесплатно работать будет ? или помочь разворовать до конца ?
фара
28.11.2019 в 17:07 | UA
Ребя,соберитесь коллективом и спросите с вашего директора ,и не выпускайте его из кабинета пока вопрос не решится.Пущай хоть неделю сидит.Или массовая забастовка,тогда мы всем городом придем ему яйца крутить.
28.11.2019 в 17:16 | UA
поднимите бухгалтерию и посмотрите сколько и кому было выплат,делов то.
Саша
28.11.2019 в 17:19 | UA
А сколько там всего сотрудников работает? Что-то очень большая сумма получилась. По моим подсчётам выходит, что там работе человек 600. Это так?
Беляш
28.11.2019 в 17:43 | UA
Та закройте эту шарашкину контору, пора ставить индивидуальное отопление.
ваня
28.11.2019 в 18:09 | UA
а вы ссе умники работали по колено в воде днем иночью безт денег два месяца
Для вани
28.11.2019 в 19:17 | UA
Я работаю со смертельно больными детьми. Давай, трудяга, может поменяется?
Светлана
28.11.2019 в 19:18 | UA
Я работаю со смертельно больными детьми. Давай, трудяга, может поменяемся?
сотрудник
28.11.2019 в 19:34 | UA
а я до 9-11 ночи на работе без зарплаты, жена уже вопросы задает. тебе такой муж нужен???
Наша жизнь
28.11.2019 в 19:53 | UA
Если нужны такие большие деньги, значит кто то хочет их присвоить ( или большую их часть)!!! Зачем тянуть за наши деньги старое изношенное и убыточное предприятие, тепло которого равносильно цене золота??? Ответ: только выгода и возможность украсть эти миллионы!!! Уже во многих городах НЕзалежной предприятия, школы, дет сады и больницы переведены на отопление от собственных экономных и эффективных котельных, а так же квартиры в высотках... Это очковтирательство и попрошайничество выгодно не рядовым работникам, а грабящим их начальству и депутатам. Все дело в откатах и воровстве....
Бегемот
28.11.2019 в 20:06 | UA
65% города это меньшая часть?
штат составляет около 600 сотрудников
"деньги города" не принадлежат горожанам
вы ж сами потом орете когда жопы мерзнут
чего сейчас орете? вот закроют сейчас все котельные и останетесь без тепла под елочку новогоднюю
Бегемот
28.11.2019 в 22:24 | UA
ну переходите
всем домом сразу
стройте свою котельную - качайте газ напрямую себе и будет вам счастье европейское
Бегемот