С сегодняшнего дня в Украине изменяются тарифы на доставку газа

01.07.2020 в 10:41
С сегодняшнего дня в Украине изменяются тарифы на доставку газа

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, изменила тарифы на услуги распределения природного газа с 1 июля. Об этом говорится в проектах постановлений №3014-3051 и №3053-3056 НКРЭКУ.

Согласно документу, с 1 июля произошли изменения запланированных повышений тарифов на распределение газа.

Стоимость доставки топлива в платежках в среднем вырастет на 9,4%, информирует Консультационный центр для населения "ГазПравда". Хотя тарифы с июля планировали увеличить сразу на 20%. Однако 24 июня НКРЭКУ внесла изменения в свое прошлогоднее решение, которым устанавливала новые тарифы на распределение газа.

В частности, по проектам постановлений НКРЭКУ, будет изменение этого тарифа для Мелитопольгаза (до 1,31 грн, вместо 1,40), Сумыгаза (до 0,85, вместо 0,94 запланированных ранее, тариф был 0,91), Черновцыгаза (до 1,20 вместо 1,35 запланированных), Одессагаза (79 коп вместо 81 запланированных), Уманьгаза (1 грн, вместо 1,09 запланированных), Гадячгаза (1,04 грн вместо 1,13 запланированных) и Запорожгаза (63 коп за кубометр без НДС вместо 69 копеек).

При этом, вообще не изменится тариф для Киевгаза, Донецкоблгаза, Харьковгоргаза, Коростышевгаза, Кременчуггаза и Тернопольгоргаза.

Комментарии (13)
житель Намыва
01.07.2020 в 10:46 | UA
"ЗЕ"-покращення?
Человек
01.07.2020 в 10:56 | UA
А наши депутаты не хотят сами платить, за газ, воду, элэктричество, у них долги мама не горюй они дали распоряжение своим помощникам, они заехали на Николаев газ дали подачку, и все долги списали, на простых смертных. Классно живем Они все пи пи, и еще мы за них должны коммуналку оплачивать
Беляш
01.07.2020 в 11:04 | UA
Скоро большой праздник для жопомоек 24 августа, мыже не рапы, мы терпилы.
Пересичный
01.07.2020 в 11:22 | UA
Дякуемо , дякуемо !
Ватсон
01.07.2020 в 11:23 | UA
Пенсию подняли!!!
Чемодан
01.07.2020 в 11:26 | UA
А для Николаевгаза самый большой тариф по Украине - 1,464 !
В то же время в соседних городах Одессе, Запорожье одни из маленьких тарифов! Несколько десятков копеек ! ПОЧЕМУ ???
Нехай щастить
01.07.2020 в 11:29 | UA
Мне нравится как вас грабят, но вы крепчайте, нехай щастить !
Примус
01.07.2020 в 11:53 | UA
Это уже конец эпохи бедности или ещё надо подождать???
Карнавал
01.07.2020 в 12:59 | UA
Джон и Нехай наверно из ДНР или Ростова, их там опускают низко и они здесь только об этом и говорят.

А тема : С сегодняшнего дня в Украине изменяются тарифы на доставку газа
Алексей
01.07.2020 в 13:15 | UA
Прям "спасибо" думали поднять на 20%, а пошли на встречу населению и подняли на 10% . Сделали одолжение.
Кагбэ
01.07.2020 в 14:30 | UA
А что, разве есть олени, которые платят за так называемую доставку?
Пппп
01.07.2020 в 16:08 | UA
Зелёные твари и жулье
Ирина с Украины