С подачи мэра Чайки в центре Николаева появилась очередная будка

06.07.2012 в 10:44

В самом центре Николаева, на ул. Садовой, у домов 11-13 (между проспектом Ленина и ул. Чкалова) буквально за ночь появилась ужасная по своему внешнему виду будка, в которой  продаются фрукты и овощи.


На вопрос корреспондентов «Новостей N», есть ли у них разрешение, предприниматели с гордостью продемонстрировали приклеенную к будке бумажку — копию выдержки из решения горисполкома, в которой значилось: разрешить некоему Джафарову Эльсевару Мирзаде установить «передвижное временное сооружение площадью 10 м кв.», а также обязать в течении 10 дней заключить договор на установление личного временного сервитута сроком на 1 год. И подпись — городской голова В.Д. Чайка.


Когда же хозяину Джафарову указали, что установленная им будка никак не соответствует тому, что написано в этой бумажке, он ответил:


-Мне дали эту бумажку и разрешили работать, а остальные документы у нас в работе. Разрешение дали Ольга Богдановна и Галина Владимировна из горисполкома.


Не смотря на то, что николаевцев уже довольно длительно время «кормят» обещаниями снести все незаконные будки и создать проект, по которому все временные сооружения будут иметь одинаковый внешний вид, соответствующий архитектуре города, — воз и ныне там. Обещания никто не спешит выполнять, а по Николаеву то и дело появляются такие уродливые будки, которые отнюдь его не красят. Город и дальше превращается в будкоград.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив