С ночи николаевским патрульным попались четыре нетрезвых водителя: составлены протоколы

Только сегодня патрульные обнаружили и отстранили от управления четырех водителей с признаками опьянения.

Об этом сообщает патрульная полиция Николаевской области.

Так, около часу ночи патрульные остановили автомобиль Renault Duster на проспекте Богоявленском за нарушение правил дорожного движения. Во время общения с вождем полицейские обнаружили у последнего признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти осмотр на состояние опьянения в установленном законом порядке. Результат теста составил 1,59 промилле, что почти в 9 раз превышает допустимую норму.

Второй случай произошел около 10 утра на улице Очаковской. Правоохранители остановили автомобиль Opel за нарушение ПДД и во время общения с водителем обнаружили у него признаки наркотического опьянения. По предложению пройти осмотр на состояние опьянения мужчина отказался.

Следующий случай управления подшофе полицейские обнаружили на одном из блокпостов города в 12 часов. Охранники правопорядка остановили автомобиль Daewoo Lanos для проверки и обнаружили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Проходить проверку на состояние опьянения водитель отказался.

Следующего горе-водителя, управлявшего под хмельком, полицейские обнаружили на проспекте Центральном около 13 часов. Патрульные остановили автомобиль ВАЗ за нарушение ПДД и заметили у водителя признаки алкогольного опьянения. Гражданин прошел тест на состояние опьянения, результат которого составил 1,43 промилле, что в 7 раз превышает допустимую норму.

Во всех случаях правоохранители составили на водителей протоколы по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУоАП и отстранили их от управления.

«Еще раз подчеркиваем: ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии опьянения, ведь последствия могут стать трагическими», - напомнили в патрульной полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив