С начала года в Николаеве выявили 6 преступных группировок

28.11.2017 в 13:47
С начала года в Николаеве выявили 6 преступных группировок

С начала года в Николаеве выявили 6 преступных группировок

За 10 месяцев этого года правоохранительные органы выявили 6 преступных группировок, тогда как за аналогичный период предыдущего года было выявлено 4 группировки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Эти группировки совершали преступления общеуголовной направленности — разбойные нападения, грабеж, кражи личного имущества граждан, сбыт наркотических средств. Кроме того, сейчас проверяется информация об еще одной группировке, деятельность которой связана с незаконным завладением недвижимостью граждан», - говорится в сообщении.

В этом году о подозрении в совершении уголовных преступлений в составе организованной группы сообщено 27 лицам (за аналогичный период прошлого года — 18 лицам), завершено расследование пяти уголовных производств (за аналогичный период прошлого года — 4) по фактам совершения преступлений в составе организованных групп по 22 лицам.

До конца года запланировано направить в суд еще одно уголовное производство с обвинительным актом по пяти лицам.

В частности, в сентябре направлен в суд обвинительный акт в отношении шести членов организованной группы, которые на протяжении 2017 года принимали участие в 15 эпизодах незаконного приобретения, перевозки, хранения, а также сбыта наркотических средств в городе Николаеве. По результатам судебного рассмотрения трех производств в отношении организованных групп судами уже приняты обвинительные приговоры в отношении восьми человек, один из которых вступил в законную силу.

Также благодаря эффективной работе правоохранительных органов удалось получить положительные результаты по так называемым «закладкам» наркотиков в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив