С начала года в Николаеве наворовали крышек канализационных колодцев на 17 тыс. грн.

01.02.2013 в 17:53

ГКП «Николаевводоканал» в очередной раз стало жертвой расхищения имущества. Только за первый месяц 2013-го года на водопроводных и канализационных колодцах Центрального района зафиксировано кражу 22 металлических крышек, Заводского – 7, Ленинского – 19, чем нанесен материальный ущерб предприятию в размере около 17 тыс. грн. Как стало известно из заявлений, направленных в правоохранительные органы, наибольшее количество ограбленных колодцев – по ул. Казарского: только здесь украдено 19 крышек.


Однако не только эти случаи тревожат коммунальщиков. Один из вопиющих примеров – нанесение порчи имуществу предприятия. К примеру, намедни в водопроводной камере по пр. Октябрьскому вандалы, не справившись с кражей металлического затвора, изогнули его. Если бы не своевременная замена, под большим вопросом могло оказаться водоснабжение Широкой Балки, а также части Корабельного района.


Напомним, что ГКП «Николаевводоканал» уже неоднократно становилось жертвой расхищений. В частности, в 2012 году зафиксировано массовые кражи запорной арматуры, водоразборных колонок, 150 крышек, а также 200 железобетонных плит, проложенных вдоль магистралей.


Самым вопиющим фактом 2012 года остается январское повреждение центрального водовода «Днепр – Николаев»: тогда в областной центр так и не дошло около 17 тыс. куб. м воды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив