С начала года налоговики Николаевщины собрали в сводный бюджет более 2 млрд. гривен

06.07.2012 в 11:47

Государственная налоговая служба в Николаевской области сообщает, что благодаря профессионализму работников налоговой службы и развитию партнерских отношений с налогоплательщиками наблюдается тенденция увеличения сбора средств в бюджеты всех уровней.


Благодаря принятым мерам в январе - июне 2012 года по оперативным данным в бюджеты всех уровней обеспечено 2 млрд. 075 млн. грн., что на 304,2 млн. грн., или на 17,2 процента больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В бюджет мобилизовано 1199 млн. грн., что на 169,5 млн. грн., или на 16,5 процента больше аналогичного периода прошлого года.


Наиболее значительные суммы сбора в Государственный бюджет в январе - июне 2012 года обеспечено такими налогоплательщиками, как ГП НПКГ «Зоря - Машпроект», ГП «Дельта - Лоцман», ООО «Сандора», ОАО «Николаевоблэнерго».


В местные бюджеты мобилизовано 876,1 млн. грн., что на 37,6 млн. грн., или на 4,5 процента больше прогнозных показателей, принятых местными советами. К уровню аналогичного периода прошлого года дополнительные платежи составили 134,7 млн. грн., или 18 процентов. Наибольший прирост поступлений к аналогичному периоду прошлого года обеспечен по налогу с доходов физических лиц и плате за землю.


Увеличение поступлений в местные бюджеты способствует развитию экономики региона и выполнению социальных программ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив