С начала года Госфининспекция выявила на Николаевщине нарушений почти на 50 миллионов

30.04.2012 в 12:01


26 апреля состоялась расширенная коллегия Государственной финансовой инспекции в Николаевской области под председательством начальника Андрея Скибяка. В коллегии приняли участие руководители структурных подразделений, и. о. начальников объединенных и межрайонных государственных финансовых инспекций и их заместители. Также в работе участвовали заместитель прокурора Николаевской области Д. Андреев, и. о. начальника главного управления экономики Николаевской облгосадминистрации М. Тульский, начальник финансового управления Николаевской облгосадминистрации В. Ищенко.


В ходе заседания были рассмотрены вопросы об итогах работы Госфининспекции в Николаевской области за первый квартал 2012 года, о состоянии обеспечения подразделениями исполнительской дисциплины, об организации и качестве проведения государственных финансовых аудитов выполнения местных бюджетов, о предупреждении и устранении нарушений, выявленных при аудите, о состоянии правовой работы и взаимодействии Госфининспекции с правоохранительными органами.


В течение отчетного периода Государственной финансовой инспекцией проведено 104 контрольных мероприятия на 102 предприятиях, учреждениях и организациях и выявлено финансовых нарушений, которые привели к потерям на сумму 46 900 000 гривен. Общая сумма финансовых ресурсов, которые дополнительно поступили в бюджеты, бюджетных учреждений и организаций, предприятий составляет 8,5 млн грн., Из них в бюджеты - 1,9 млн грн. Возмещено и восстановлено незаконных, нецелевых расходов и недостачи ресурсов на общую сумму 29,4 млн грн.


К административной ответственности за нарушение финансовой дисциплины привлечено 102 должностных лица. В правоохранительные органы передано материалы 23 ревизий, по которым возбуждено 12 уголовных дел. Инспекцией инициировано представление гражданских исков и самостоятельно предъявлен иск в суд. К дисциплинарной и материальной ответственности в отчетном периоде привлечено 52 должностных лица. Руководителями местных органов государственной власти, предприятий, учреждений и организаций принято 49 управленческих решений.


В ходе коллегии были оценены критерии работы каждого подразделения в функциональном направлении деятельности инспекции в целом.


По всем рассмотренным на коллегии вопросам приняты соответствующие решения.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив