С Молодежного чемпионата мира по кикбоксингу николаевские спортсменки привезли пять наград

27.09.2010 в 13:07

Восьмой Чемпионат Мира юниоров и четвертый Чемпионат Мира кадетов, проходившие 19-26 сентября в Сербии, завершили работу.


Среди собравшихся в Белграде 1850 спортсменов из 60 стран снова блеснула николаевская Школа: "музыкальные" кикбоксерочки Заслуженного тренера Украины Елены Букаловой привычно везут домой связку мировых наград. В этом году их ПЯТЬ, две серебряные и три бронзовые:


"серебро" - Катя ГЛАДКАЯ (муз.формы, жестк.стиль с оружием, СДЮСШОР-2, Е.Букалова)

"серебро" - Аня ВИЛЬСКАЯ (муз.формы, мягк. стиль с оружием, СДЮСШОР-2, Е.Букалова)

"бронза" - Аня ВИЛЬСКАЯ (муз.формы, мягк. стиль без оружия, СДЮСШОР-2, Е.Букалова)

"бронза" - Леся БУЛГАКОВА (муз.формы, мягк. стиль с оружием, СДЮСШОР-2, Д.Данаусова)

"бронза" - Катя ПЕТЕНЕВА (муз.формы, жестк.стиль с оружием, СДЮСШОР-2, Е.Букалова)


Лишь одна из пяти выступавших в Белграде николаевских девчонок осталась без награды - Уля Чапленко, огромного потенциала 11-летняя дебютантка, роняет нунчаки в волнении… и лишается призового места. Представляем, сколько пролилось слез… Зато просто великолепным был дебют с веерами 10-летней Леси Булгаковой, личной воспитанницы нашей звезды МСМК Дарьи Данаусовой. К слову, всемирная WAKO оказала честь украинке Данаусовой (обладателю аж 4-х золотых медалей прошлогоднего Кубка Мира!) приглашением работать в составе судейской коллегии белградских Чемпионатов Мира, так что Даша и водила пятерку из Николаева в этот рейд.


Собственно в разделе "музыкальные формы" соревновались 156 мастеров из 16 стран. К нациям Европы и США, где "музыкальный" кикбоксинг давно находится вообще в центре неослабевающего ажиотажного всенародного интереса, добавились совершенно новые конкуренты - такие, например, как Индия. Но успешней Украины (т.е. Николаева!) в музыкальных формах на 2010 WAKO World Cadets and Juniors Championships удалось стать только команде России.


Следующей целью славных кикбоксеров СДЮСШОР-2 будут клубный Кубок Мира в Ялте (1-5 октября) и Чемпионат Европы в Афинах (ноябрь).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив