С 5 февраля в николаевских школах изменится стоимость питания

05.02.2021 в 08:00
С 5 февраля в николаевских школах изменится стоимость питания

С 5 февраля в николаевских школах изменится стоимость питания

В пятницу, 5 февраля, будет заключен договор между управлением образования Николаевского городского совета и коммунальным производственным предприятием по организации питания в учебных заведениях.

Об этом сообщает управление образования Николаевского горсовета.

На основании этого договора и в соответствии с решением исполкома Николаевского городского совета от 28.11.2020 г. №1030 «Об установлении предельных норм средств для питания детей в учебных заведениях», которые обслуживаются централизованной бухгалтерией, стоимость питания составит:

- для учащихся 1-4 классов - 14,20 грн;

- для учащихся 5-11 классов - 17 грн.

Также в управлении напомнили, что в соответствии с решением исполкома Николаевского городского совета от 23.12.2020 г. №1287 «Об установлении размера родительской платы за организацию питания в учреждениях дошкольного и общего среднего образования» установлена оплата за питание учащихся 1-4 классов родителями или лицами, их заменяющими, в размере 50% (7,10 грн).

Комментарии (16)
Менделеев
05.02.2021 в 08:06 | PL
За баланду платить 7.10 ,пусть Сеня сам жрёт
Умный
05.02.2021 в 08:11 | UA
Клятый совок:

Обед - 27 коп
Завтрак - 15 коп
Молоко - 7 коп
Рогалик - 8 коп
Винегрет - 4 коп
Марковка тёртая с сахаром - 1 коп
Для учеников 1 - 3 классов после второго урока молоко с булочкой ОБЯЗАТЕЛЬНО
Умный
05.02.2021 в 08:23 | UA
Пардон, мОрковка! )))
Оленям
05.02.2021 в 08:23 | UA
на этой неделе в школе у моего ребёнка было: четверть варёного яйца (даже не половинка) и 2 маленьких ленивых вареника с вареньем в одной тарелке холодное. За что 14 грн? Одно целое яйцо 3 грн стоит. Воровали бюджетные деньги на питании, теперь к ним добавили и родительские.
Школьный буфет
05.02.2021 в 08:48 | XX
Если ты такой умный. То посчитай в процентном содержании расходы на питание (месяц) ученика в СССР к средней зарплате и сейчас.
Будешь удивлен.
Умный
05.02.2021 в 09:34 | UA
Школьный буфет-2

Я тебе другое скажу - ты посчитай в процентном соотношении плату за коммуналку при совке ( 12 руб
за двушку в месяц, без всяких счётчиков) и сейчас!
Умный
05.02.2021 в 09:36 | UA
Могу перечислить, что было вообще бесплатно, начиная от лечения до спортивных секций.
Справедливая
05.02.2021 в 09:41 | UA
Умный.100% поддерживаю,потому что знаю.
Умный
05.02.2021 в 09:42 | UA
И добавь цену телевизора, пылесоса, холодильника и автомобиля. Цену, чтобы ближе к голове очереди стоять.
Лилу
05.02.2021 в 09:45 | UA
7.10- вроде и не дорого, только вот за что платить?Питание очень плохое.По статистике,в школе такое питание едят дети с малообеспеченных семей,кот.дома хорошего питания не имеют.Остальным-не лезет,в лучшем случае булочку съедят.
Лучше,чтобы утром ребенок позавтракал дома нормально,а с собой дать денег на булку либо что-то перекусить с собой,чем платить за школьные макароны из плохой муки,перемазанные пальмовым жиром.
Школьный буфет
05.02.2021 в 09:45 | XX
Тема была о школьном питании и вопрос был об этом.
Прыжки в сторону засчитаны.
Шарик, если его надуть то он тоже большой, а внутри… это к нику «Умный»
Не части. Выдохни.
Посмотрим
05.02.2021 в 09:54 | UA
С ужасом читаю комментарии о школьном питании:(
Привыкли к хорошему - ребёнок кушает в садике, нравится и просит приготовить то картошечку как в садике, то печеночную котлетку как в садике.
Умный
05.02.2021 в 09:57 | UA
Школьный буфет0

Кастрюли, ну почему вы такие тупые?
Это ведь ты начал средние зарплаты сравнивать, процентное соотношение и пр. Я и говорил о ЦЕНАХ НА ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ!
Скажи, что обосрался со своим высером и включил заднюю, слезая с темы.
Неудивительно, читай первое предложение в этом посту!
Пелагея
05.02.2021 в 11:00 | PL
Хм. 17 гривен в день на питание для ребёнка? Серьезно? В депутатской столовой такое же меню? Полноценное питание в день стоит не менее 50гривен. Полноценное: с фруктами, кисломолочной, качественным мясом/рыбой. В Польше я плачу 80 гривен в день за питание в частном садике. Молочка, фрукты, цельнозлаковое печенье, паровые рыбные или мясные котлеты, разнообразные супы, гарниры.. Почему на Украине детей кормят низкокачественным дерьмом??
Умный
05.02.2021 в 11:13 | UA
Умный-4Сегодня в 09:42 | UA

Клон, ты тут не УМНИЧАЙ!
В совке очереди были за посудой, хрусталём, мебельными стенками и коврами, что сейчас и нах никому не нужно. Тогда жизнь была другая.
Добавь ещё про компьютеры, принтеры и мобильные!
Ой, чуть не забыл самое любимое для кастрюлек малолетних - был дефицит на туалетную бумагу и затычки! )))
Корабли
05.02.2021 в 13:09 | UA
А я голодный сижу, газа нет, плиты нет, даже не покупаешься нормально вода плохо бежит, трубы менять надо,а денег нет.