С 2014 года отменяется выдача свидетельств плательщика единого налога

08.01.2014 в 17:13

 

Главное управление Миндоходов в Николаевской области обращает внимание плательщиков, что с 2014 года налогоплательщикам, работающим на упрощенной системе налогообложения, свидетельства плательщика единого налога не будут выдавать. Соответствующие законодательные изменения вступают в силу с 1 января текущего года.

 

Вместо свидетельства зарегистрированный плательщик может по желанию бесплатно получить выписку из Реестра плательщиков единого налога.

 

Отмена процедуры выдачи свидетельства плательщика единого налога уменьшает объем документооборота между плательщиком и органами доходов и сборов. Ведь свидетельство выдается обязательно, а выписка из реестра плательщиков единого налога – по желанию плательщика.

Кроме того, учитывая то, что бланк свидетельства плательщика единого налога является документом строгой отчетности, его отмена приведет к экономии бюджетных средств. Например, втечение 2013 года было заказано 1 150 тыс. бланков свидетельств плательщиков единого налога, потрачено более 1 млн. грн. бюджетных средств

 

Данные нововведения предусмотрены Законом Украины от 24.10.2013 года № 657 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации плательщиков и усовершенствования некоторых положений».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив