Рябошапка заявил, что Венедиктова причастна к его отставке

14.05.2020 в 09:41
Рябошапка заявил, что Венедиктова причастна к его отставке

Рябошапка заявил, что Венедиктова причастна к его отставке

Экс-генпрокурор Руслан Рябошапка заявил, что его преемник Ирина Венедиктова была одной из тех, кто "предсказывал его отставку". Кроме того, в интервью LB.ua он также заявил, что Венедиктова лично заявила президенту Владимиру Зеленскому, что Рябошапка продает уголовные производства. 

"Были те, кто предсказывал мою отставку. Это, собственно, действующий генеральный прокурор. Если на то пошло, будем откровенны: она на встрече с президентом в глаза ему заявила, что я продаю уголовные производства. В моем присутствии", - заявил он. 

По словам экс-генпрокурора, Зеленский очень удивился, когда Венедиктова заявила о продаже производств Рябошапкой, поскольку разговор касался другой темы.

В подтверждение своих слов бывший генпрокурор сказал, что в этой беседы был свидетель. Однако назвать имя свидетеля он отказался, указав, что это был его коллега, который позже позвонил и извинился за поведение Венедиктовой.

"Если она при мне такие вещи президенту говорит, можно представить, что происходит без меня", – сказал бывший генпрокурор.

Рябошапка думает, что возможной причиной таких действий Венедиктовой были ее амбиции возглавить Офис генпрокурора, поскольку "конкурс на руководителя ГБР она бы не выиграла, если бы он был честный и прозрачный".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив