Русдрам Николаева будет праздновать 85 лет с разрушенным фасадом?

08.11.2019 в 22:20

Николаевский академический художественный русский драматический театр 1 декабря будет отмечать свой юбилей — театру 85 лет.

Однако фасад здания театра вот уже три года, как рушится прямо на глазах. Большинство николаевцев стараются обходить часть театра, которая огорожена предупреждающей лентой, ведь с фасада постоянно отлетают небольшие камни.

Проблема состоит ещё и в том, что здание театра является памятником архитектуры и нуждается в дорогостоящей реконструкции. На данный момент, по подсчетам сотрудников театра на проект реконструкции и саму реконструкцию необходимо более 20 миллионов гривен. Помимо этого появились и новые проблемы — сотрудники ГСЧС проверили помещение и сделали ряд замечаний по пожарной безопасности, на их устранение также необходимо выделить кругленькую сумму.

В среду, 6 ноября, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам культуру областного совета депутаты рассматривали вопрос театра. Они единогласно поддержали вынесения вопроса о выделении средств на реконструкцию фасада на сессию Николаевского областного совета.

Однако в четверг, 7 ноября, депутатам на сессии было не до проблем театра, что расположен в центре города — они занимались политическими вопросами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив