Руководство завода им. 61 коммунара умышленно не выплатило работникам более 6 млн.грн. зарплаты

18.06.2013 в 12:01

Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере в действиях руководства крупнейшего по региону предприятия-должника по оплате труда - «Судостроительного завода имени 61 коммунара» - обнаружила уголовное правонарушение.

В частности, по результатам проверки Николаевским специализированным прокурором установлено, что по вине должностных лиц указанного государственного предприятия работникам умышленно, при наличии возможностей, не выплачена заработная плата на сумму свыше 6 млн. грн. При этом средства использованы на другие цели.

Сведения о выявленном уголовное правонарушение, предусмотренном ч. 1 ст. 175 УК Украины, внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляется Николаевской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Органами прокуратуры Южного региона Украины продолжают приниматься меры по защите прав работников предприятий оборонно-промышленного комплекса по своевременной и полной выплате заработной платы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив