Руководство города и области поздравило работников «Николаевгаза» с 50-летним юбилеем

09.09.2013 в 11:32

В течение 50 лет предприятия и значительная часть населения Николаевской области получают природный газ, который является залогом экономически промышленного развития любого региона.

В этом году, 6 сентября, накануне Дня работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности свой 50-летний юбилей отмечало газоснабжающее предприятие Николаевской области ОАО «Николаевгаз».

Поздравить юбиляров в этот день пришли почетные гости, а именно первый заместитель председателя ОГА Геннадий Николенко, первый заместитель председателя областного совета Владимир Пащенко и и.о. Николаевского городского головы Владимир Коренюгин.

Поздравляя свой ​​трудовой коллектив с праздником, председатель правления ПАО «Николаевгаз» Богдан Стегний отметил, что в течение 50 лет работники газовой сферы делали все для того, чтобы как можно больше населенных пунктов нашей области получили такой признак цивилизации, как газ. Сегодня более 300 городов, поселков и сел Николаевщины газифицированы, и эта работа будет продолжаться и в дальнейшем, чтобы следующие 50 лет своего существования предприятие проработало не хуже, чем первые свои полвека.

Поздравляя юбиляров с профессиональным праздником и 50-летием компании, Геннадий Николенко отметил, что за последние 2 года на территории нашей области за средства НАК «Нафтогаза» построено более 100 км газопроводов. В этих населенных пунктах сегодня ведутся работы по строительству разводящих сетей, чтобы газификация, как говорится, дошла до каждого дома и каждой семьи.

«Природный газ - это не только тепло и комфорт для наших граждан, а это еще и новые возможности для привлечения инвестиций. Сегодня в г. Снигиревк , план газификации которой поддержал Президент Украины, реализуется 2 инвестиционных проекта, ставшие возможными только после прихода в район новых энергетических возможностей... Мы живем в Николаевской области и от нас зависит развитие ее потенциала, возможностей и привлечение новых инвестиций», - отметил в своем приветственном слове первый заместитель председателя ОГА.

От имени областной власти он пожелал работникам газовой сферы крепкого здоровья, стабильного заработка и семейного уюта.

По завершению поздравления лучшим работникам и ветеранам труда ПАО «Николаевгаз» Геннадий Николенко вручил почетные грамоты председателя облгосадминистрации за особый вклад в развитие газового хозяйства Николаевской области.

Выражая свое восхищение работой газовиков области Владимир Пащенко также отметил, что для него газ ассоциируется с 3-мя показателями - цивилизация, тепло и жизнь.

От депутатского корпуса и от имени председателя областного совета он вручил почетные грамоты работникам предприятия, в частности, председателю правления ОАО «Николаевгаз» Богдану Стегнию и пожелал всем новых свершений и достижений.

Газовиков области приветствовали своими концертными номерами лучшие творческие коллективы Николаева.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив