Роженица, попавшая на Николаевщине в снежный занос, и ее новорожденная дочка чувствуют себя хорошо

03.02.2014 в 15:00

30 января у жительницы села Новопетровка Баратовского сельского совета Новобугского района Любови Викторовны начались схватки. Единственный, кто в это время был рядом с матерью-одиночкой, - брат женщины. Ведь родителей у них нет, они живут только вдвоем. Как только начались схватки, они сразу позвонили в Баратовский ЛА ЗПСМ, где вызов был принят фельдшером Поштар А. Не теряя времени, фельдшером была предоставлена ​​информация заведующему родильным отделением Филькевич Н.В.

Уже сейчас роженица вспоминает: «Сугробы у нас в селе высотой с дом. Спецтехника расчищала основную трассу, поэтому я очень волновалась, понимая, как трудно добраться до села автомобилем скорой помощи».

Пока Любовь волновалась за будущее свое и своего ребенка в ожидании «скорой», заведующая родильным отделением уже доложила об этой довольно сложной ситуации главному врачу Новобугской ЦРБ Павлюку В.А., который связался с председателем Новобугской РГА Сербиным В.М. и руководителем Новобугского ГУ ГСЧС Окороковым И.В.

Спеша на помощь, выехал автомобиль «скорой» с врачом акушером-гинекологом Филькевич Н.В., но проехать к поселку они не смогли. Через некоторое время на помощь медикам приехали две машины спасателей. Но вопреки их стараниям погодные условия помешали расчистке дороги. Все время акушер-гинеколог поддерживала телефонную связь с фельдшером села Баратовка Поштар А. и предоставляла рекомендации. При содействии председателя Новобугской РГА Сербина к расчистке была привлечеа спецтехника района. Окончательно освободить дороги удалось уже 31 января. Сразу же женщину доставили в роддом, где она и родила свою маленькую дочь. Здоровая девочка весом 3300 граммов и ростом 51 сантиметр сейчас чувствует себя хорошо. Так же, как и ее счастливая мамочка, которая наверняка надолго запомнит свои первые роды с приключениями, которые закончились хорошо благодаря неравнодушию и заботе медицинских работников района. Женщина благодарна каждому, кто участвовал в спасении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив