Россияне несут потери, но усиливаются и снова штурмуют Северодонецк, – Гайдай

04.06.2022 в 09:19
Россияне несут потери, но усиливаются и снова штурмуют Северодонецк, – Гайдай

Россияне несут потери, но усиливаются и снова штурмуют Северодонецк, – Гайдай

Российские военные продолжают штурмовать Северодонецк, несмотря на то, что несут потери, бои на улицах города продолжаются; в Горской общине в результате обстрелов погибли четыре человека.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram

"Есть раненые в Северодонецке, где россияне несут потери, усиливаются, но продолжают штурмовать город. Еще раз пытались отрезать населенный пункт, обстреляв еще один мост.

Относительно ситуации на фронте – бои на улицах Северодонецка продолжаются. Россияне получили усиление за счет мобилизационного резерва 2-го армейского корпуса", - отметил Гайдай. 

 
 
По словам Гайдая, в городе Горское 3 июня от обстрелов российской армией погибла мать с ребенком, еще один человек погиб в Золотом.

Также стало известно о погибшем три дня назад жителе Горского.

За сутки в Северодонецке и Лисичанске оккупанты повредили по меньшей мере по 6 многоэтажек. В Горском – 8 домов, в Новоивановке – 7, во Врубовке – 6. Есть разрушение жилого фонда в Метелкино.  

 
 
 
 

Россияне пытались наступать в направлении Устиновки, но успеха не имели.

За минувшие сутки защитники отбили 9 атак врага, уничтожили 1 танк, 1 артиллерийскую систему, 6 боевых бронированных машин, 2 специальных бронированных автомобиля и 3 единицы автомобильной техники.

Подразделения противовоздушной обороны сбили крылатую ракету, тактический разведывательный БПлА "Элерон" и два БПлА типа "Орлан-10".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив