Россия запретила ввоз украинской говядины

04.10.2013 в 15:18

Россельхознадзор ввел ограничения на поставку в Россию мяссной продукции украинского предприятия ПАО "Конотопмясо", об этом сообщила пресс-служба российского ведомства, пишет Сегодня.

В частности при контроле говядины охлажденной, поступившей с "Конотопмясо", россиянами были "вновь выявлены мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, в связи с чем Россельхознадзор вынужден ввести временные ограничения на поставки продукции с этого предприятия".

Кроме того, в Россельхознадзоре заявили в о ведении режима усиленного контроля продукции украинского предприятия ООО "Тавр-Плюс".

"При лабораторных исследованиях в режиме мониторинга говядины мороженной, поступившей с предприятия ООО "Тавр-Плюс", выявлены бактерии группы кишечной палочки и мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы и бактерии группы кишечной палочки", - отметили в Россельхознадзоре.

"Принято решение предупредить ветеринарную службу Украины о недопустимости подобных нарушений и ввести режим усиленного лабораторного контроля за продукцией этого предприятия", - отметили в ведомстве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив