Россия проводит ротацию в оккупационных властях Донецкой области

08.06.2022 в 23:40
Россия проводит ротацию в оккупационных властях Донецкой области

Россия проводит ротацию в оккупационных властях Донецкой области

Руководство оккупированными районами Донбасса переходит от местных коллаборантов под прямой контроль россиян. Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"В оккупационных властях Донецкой области ротация. Назначен новый руководитель правительства оккупантов россиянин Виталий Хоценко. Первый раз прямое назначение из России в условно органы власти другого государства. Но картина не будет полной, если не добавить, что ротация правительства оккупантов состоялась одновременно с визитом первого заместителя администрации президента России Сергея Кириенко. Который соответственно доставил приказ и проконтролировал его исполнение", - пишет Андрющенко.

По словам Андрющенко, Мариуполь посетили так называемый глава ДНР и представитель РФ,

"Затем был визит Пушилина и Кириенко в Маруполь. Из важного - ни сопровождения, ни участия местных коллаборантов или кураторов от России Саблина и компании. Более того, центр периметра безопасности с концентрацией полицаев и МГБ/ФСБ будет устроен в Новоазовске, где поселился корпус кадыровцев, контролирующих Мариуполь и район", - сообщил Андрющенко.

Сложившаяся ситуация навела советника мэра на мысли об ускорении интеграции оккупированных территорий в РФ.

"О чем это говорит? Во-первых, все коллаборанты идут в утиль, а власть передается россиянам напрямую (привет, Иващенко, еще не поздно сдаться в плен в Украину. Хотя бы сохранишь жизнь). Во-вторых, сценарий контроля Мариуполя через маргинализацию и бандитизм вступает в действие. Ну и главное. Никаких референдумов. Никаких гречек. Прямая интеграция в Россию набирает обороты", - констатирует советник мэра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив