Россия объявила о выдворении дипломатов Литвы, Эстонии, Латвии и Словакии

28.04.2021 в 14:19
Россия объявила о выдворении дипломатов Литвы, Эстонии, Латвии и Словакии

Россия объявила о выдворении дипломатов Литвы, Эстонии, Латвии и Словакии

В среду, 28 апреля, основываясь на принципах взаимности, правительство России приняло решение выдворить двух литовских дипломатов, по одному из Латвии и Эстонии и трех сотрудников посольства Словакии в Москве. Дипломаты должны покинуть Москву в течение недели.

Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

В МИД России были вызваны посол Латвии Марич Риекстиньш, посол Литвы Эйтвидас Баярунас и временный поверенный в делах Эстонии Пирет Рейнтамм Бенно. Им сообщили, что в течение семи дней два сотрудника посольства Литвы и по одному из посольств Латвии и Эстонии должный покинуть Россию. 

"Главам дипмиссий заявлен решительный протест в связи с провокационными, ничем не обоснованными действиями по высылке сотрудников российских посольств в этих прибалтийских государствах", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомство вызвали посла Словакии Л. Регак. Ему заявили "решительный протест" в связи с объявлением персонами нон грата трех российских дипломатов. В качестве ответной меры Москва объявляет персонами нон грата трех сотрудников посольства Словакии, они должны покинуть страну до 5 мая.

"Решение словацких властей проявить ложную солидарность с Чехией в ее провокационной антироссийской кампании наносит ущерб традиционно дружественным российско-словацким отношениям и конструктивному двустороннему сотрудничеству", - говорится в сообщении.

Комментарии (51)
Антишнапс
28.04.2021 в 14:21 | UA
И подсрачник им для ускорения! Бесполезные....
Андрюша
28.04.2021 в 14:21 | UA
Хорошо что их ещё не замочили на месте!!
Бывший
28.04.2021 в 14:23 | UA
Украинские дипломаты - на низком старте!
росняшлюко
28.04.2021 в 14:30 | UA
раися вперде!!! с нами бох
Тракторист
28.04.2021 в 14:30 | ZA
Украинских и выдворять уже не чего - посол, водила да уборщица.
Свиноватка
28.04.2021 в 14:31 | FR
Кругомаднивраги)))
Добились решения
28.04.2021 в 14:40 | UA
Сейчас будут вопить----а нас за что!!!
Олег
28.04.2021 в 14:41 | UA
А смысл в них? Только мешают. Россия и без них проживет
БезНикаБезНикаБезНика
28.04.2021 в 14:46 | UA
ключевое слово "основываясь на принципах взаимности".
Самосохранение отсутствует
Антишнапс
28.04.2021 в 14:46 | UA
Ну а какой смысл в Прибалтике если серьезно? Шпроты? Все? .... Зато вони от них!
Украинец
28.04.2021 в 14:55 | UA
Страну победившего маразма нужно оставить наедине с КНДР и такими же уродами, обнести забором, выкопать ров, заполнить водой и запустить туда крокодилов. Какого хрена еще наши дипломаты там сидят и их урки сидят к Киеве? "Обнулить" наши дипотношения и забыть об этой клоаке, как о страшном сне!
Медик
28.04.2021 в 14:58 | UA
Путін придурок, тож нічому дивуватися.
Бывший
28.04.2021 в 15:02 | UA
Ебанутый модер на смене.
Хули, кастрюля, бля!
Пропозиция
28.04.2021 в 15:09 | UA
Медик. и. Украинец. Вы шавки. Госдеповские. Только Бидон имел вас ввиду гавкайте дальше
житель
28.04.2021 в 15:22 | UA
Точно. Свидомый модер заступил на смену.
Правильно
28.04.2021 в 15:22 | UA
Шавло - пшли вон !!!
Блохи не смешите
28.04.2021 в 15:25 | UA


В большинстве публикаций "Посейдону", об испытаниях которого в конце июля 2020 года отчиталось Минобороны России, отводят роль "уничтожителя американских городов". По сути, такое утверждение верно — после доставки в нужную точку глубоководный аппарат может перейти в "спящий режим" и на неопределённое время перестать контактировать с операторами. Однако в нужное время человек с особым допуском может нажать "красную кнопку", и "сахаровский сценарий", в котором термоядерный заряд взрывается у берегов США, будет приведён в исполнение.
Леночка
28.04.2021 в 15:26 | UA
Модератор остановитесь!!! Ставлю плюс...получается минус....ставлю минус...плюсует... Модератор,у вас,что барановирус головного мозга???
Ехай науй
28.04.2021 в 15:27 | UA
Дрочер англобот, хватит впном плюсоваться и минусовать. Инвалидом ручным станешь, чем дрочить будешь?
Леночка
28.04.2021 в 15:30 | UA
России на все другие страны насрать...на их мнение...на их санкции...Россия самая большая,лучшая...полна полезными ископаемыми страна...А мы пендоская подстилка...в Очакове
Свиноватка
28.04.2021 в 15:30 | RU
Ватка пытается себя убедить, что это только на пользу))) Узбагойтесь, все кто пострадает от таких решение будет простое российское быдло, т.к. чиновники как ездили в Европу/США отдыхать/лечиться/учиться так и будут продолжать! А быдло будет в стойле кричать: "вывсеумрети если мы захотим", "унасракетыкруче" и т.д.!
Леночка
28.04.2021 в 15:31 | UA
В Очакове расположены базы НАТО...нам указывают как жить...что колоть и т.д. педосы управляют нам...
ЖДЛоор
28.04.2021 в 15:38 | US
Будут США нападать? Главное тогда по штатам и британии емануть ядреными ракетами, тогда все чухонцы на коленях приползут ... и русские их простят -не злопамятные, а сейчас пигмеи на американском подсосе, их правительства и оболваненные американским миром народы.
Тракторист
28.04.2021 в 15:41 | ZA
Дебилу украиннцу на что, и на какие шиши ты выкопаешь ров и на что купишь крокодилов, Африка в долг не даёт. Иди лучше сдавайся, Шойгу рабочие руки нужны. Горячее питание и теплая одежда тебе обеспечена.
Пропозиция
28.04.2021 в 15:49 | UA
А между тем , сегодня. Верховная. Зрада. приняла во втором чтении закон о продаже земли иностранцам. Пока вы тут щири "патриоты" Россию обсираете, такие же " патриоты" продали последнее - землю. А вы давайте дальше гавкайте
Радует
28.04.2021 в 15:50 | UA
Россия уже начала реагировать на всю эту американскую постановку, давать ответ. Значит скоро и до войны дойдет, что хорошо. Зачем нам нужен весь мир , но без России? Хватит американских пиндорасов и их холуев терпеть.
War nm
28.04.2021 в 15:56 | UA
ропозиция1Сегодня в 15:49 | UA
А между тем , сегодня. Верховная. Зрада. приняла во втором чтении закон о продаже земли.

Так ВРУ это же креатура госдепа сейчас, любые законы против украинцев принимают, а зеленых петушок подписантит. Все кто при власти сейчас, хотят потом свалить, когда сдадут с потрохами Украину. Вот надо их по всему миру находить и кончать.
Kerosin
28.04.2021 в 15:57 | UA
А я давно говорил, что наша дУркаина уже продона , вся! Пэдро начал, а зелень завершает продажи!
Мы уже не страна, мы - трерритория, мы - гетто! Пендосское гетто!
ха
28.04.2021 в 16:01 | UA
шизоватники обосрались сразу
Ехай науй
28.04.2021 в 16:01 | UA
Ха, англопидер Джон явился и попалился. А людям и ботоферм не надо , чтобы правду говорить , это вы , англопидеры, миллионами на ботов тратите. Как с Навальным прикол, до 80-% фейковых его поддерживают и биткоины миллионами капают ему, да, наверно сам зараБОТал?
Це так
28.04.2021 в 16:05 | XX
Людей довела українська влада, що вже готові з росіянами проти Америки воювати? Вай, що ж таке робиться?
Ватан Козломордович
28.04.2021 в 16:42 | UA
Почему в мире никто не любит Россеюшку-пердеюшку?
И все так обожают великую Украину?
Олег
28.04.2021 в 16:54 | UA
Ватан Козломордович, Рассеюшке передюшке глубоко насрать - любят ее или нет, она себя и так неплохо чухает. А великой Украину считает только Украина :)
Что непонятного
28.04.2021 в 17:04 | UA
Тут полтора подпиндоса минусили через впн, а себя плюсили. Ложь американская сбои дает? Вот амеропетухи и стали больше долларов печатать, всяким предателям и продавшимся платить.
Мы за Русь готовы и повоевать
28.04.2021 в 17:08 | UA
Объединимся с Россией и Белоруссией и другими народами тоже, теми кто в Советском Союзе по территории был.
А чего боятся? Пока нас здесь американцы с клоунами здесь полностью не утилизировали.
Свиноватка
28.04.2021 в 17:22 | RU
Мы за Русь готовы и повоевать

Так заводи диван! Знаешь как расшифровывается ВДВ? Ватно-диванные войска! Ты яркий их представитель! жаль, что дальше дивана не выедешь))))
Свиноватка
28.04.2021 в 17:25 | RU
Что непонятного

Подкaцaпники тут уже пол года через впн себя плюсуют, других минусуют, а ты только заметил? Кaцaпопропаганда дала сбой? Модeры не удаляют правду?)))))
Пппп
28.04.2021 в 17:27 | UA
Уберите кастрюлеголового модера он же идиот
Очевидать
28.04.2021 в 17:28 | NL
Уже по настроения людей и на улицах видно, что готовы уже этой владе голову свернуть.
Свиноватка
28.04.2021 в 17:38 | RU
Свинорылых нагнули по их же схеме, теперь они визжат - а нас то за что?
Очевидать
28.04.2021 в 17:39 | NL
Не, не готовы, козаки?
Ну тогда и вам ханец.
Бацька
28.04.2021 в 17:40 | US
Мы за Русь готовы и повоевать

Не, правильно писать: "За Русь возьму и Обосрусь!"
зелений курдуплик
28.04.2021 в 17:59 | XX
>Свиноватка+13Сегодня в 15:30 | RU
"...все кто пострадает от таких решение будет простое российское быдло, т.к. чиновники как ездили в Европу/США отдыхать/лечиться/учиться так и будут продолжать! ..."

Свыня,не смотри укройиньский телебачер,а то ещё и колзлищем станешь
Дрочер Англобот
28.04.2021 в 18:27 | GB
Ехай науй

не поверишь. твоим ртом дрочить буду!
Sonicniko
28.04.2021 в 18:38 | UA
пздц,вот это рогули на тему с рашкой себе лайки и оппонентам дизлайки накручивают,сколько вам платят дурачьё?) вы бы хоть не палились,практически одно и тоже число на плюс и минус

Ну не поверю,что вы сами этим за бесплатно занимаетесь
Леночка
28.04.2021 в 18:56 | UA
Модератор хватит...плюсы менять на минусы...В Николаеве большинство адекватных людей....майданутых маленький процент!!!
Леночка
28.04.2021 в 19:09 | UA
Короче все минусы это +...а плюсы это минусы...Вот и всё этим сказано!!!!
ФРАНЦЮВАТЫЙ
28.04.2021 в 22:34 | UA
Нет смысла комментировать. Дежурный админ - рогуль красит всё красным цветом. УБЛЮДОК!
Леночка
28.04.2021 в 22:37 | UA
А зачем вы строчите под чужим именем,ником??? Болеете,епанько!
Пелагея
28.04.2021 в 22:44 | PL
Россия - самодостаточное государство и не будет пресмыкаться. Санкции на колени не поставили, а уж Шпроты тем паче. Чубатые, а когда ваше государство встанет с колен и перестанет всем ботинки облизывать???
В мире животных
29.04.2021 в 08:00 | DE
По опыту 30 лет, видно что украинское государство никогда само с колен не встанет, ведь раковая поза очень устойчива. Четыре точки опоры есть у собак и свиней, других жиаотгых. И этими животными питаются англоамериканские хищники. Вот людьми , не могут стать никак.