Россия намерена построить «невидимый» бомбардировщик

12.04.2021 в 03:19
Россия намерена построить «невидимый» бомбардировщик

Россия намерена построить «невидимый» бомбардировщик

Министерство обороны Российской Федерации утвердило окончательный проект бомбардировщика, который должен стать невидимым для средств противовоздушной обороны (ПВО) стран НАТО, сообщают «РИА Новости».
 
Такой военный самолет должны принять на вооружение до 2027 года. Разработку назвали "перспективный авиационный комплекс дальней авиации" – ПАК ДА. Он должен заменить ракетоносцы Ту-95МС, срок службы которых уже на исходе.
 
Военные пока скрывают, как будет выглядеть новый самолет. На данный момент доступны только рендеры с предполагаемым обликом бомбардировщика.
 
Самолет должен быть построен по схеме "летающее крыло", когда подъемную силу создает фактически вся поверхность аппарата.
 
Бомбардировщик задуман как дозвуковой, что должно увеличить дальность полета. Концепция боевого применения ПАК ДА предполагает ракетные удары по наземным объектам с большой дистанции, речь о преодолении 15 тысяч километров.
 
На данный момент в мире существует единственный малозаметный бомбардировщик, построенный по схеме "летающее крыло" - это американский B-2 Spirit, также известный как Stealth Bomber. Он предназначен для прорыва плотной ПВО противника.
Комментарии (10)
житель Намыва
12.04.2021 в 08:01 | UA
а идея-то - шикарная! - делать невидимые вещи за реальные деньги. Вот нам бы так!- вон флаг Украины, самый большой, невидимый! - с вас 27 миллионов....
Гражданин
12.04.2021 в 09:03 | UA
Мда уж+1Сегодня в 08:42 | UA
Великие Укры за годы незалежности кроме флагов и и тризубов на воздушных шариках что то построили?
житель
12.04.2021 в 09:05 | UA
Построят. И еще много чего построят, в отличие от Украины, где могут только разрушать
слава
12.04.2021 в 09:50 | UA
Надо же обосновать исчезновение денег для постройки очередного дворца в Украинском Крыму
Никанор
12.04.2021 в 11:41 | UA
Это называется бардак и хаос. Когда одни ставят на боевое дежурство, а другите говорят, что оно только разрабатывается.
Правая рука не знает, что делает левая, а пресса пишет то, что ночью приснилось. Такая она загадочная россия.
Умный
12.04.2021 в 11:50 | UA
Умный-1Сегодня в 11:42 | UA

Клон, да ты не поймешь своим умом никогда.
России не нужен Мариуполь, Херсон, Одесса (кстати, а чего Николаев не упомянул?), им нужна буферная зона, чтоб вплотную с НАТО не прикасаться там, где это возможно. Указанные тобой города в этом плане их не интересуют.
пнад
12.04.2021 в 11:50 | UA
отсталые. делать невидимое за бюджетные деньги у нас уже давно научились. вон сколько невидимых дорог. а ям на них видимо-невидимо.
Умный
12.04.2021 в 12:19 | UA
Умный-1Сегодня в 11:57 | UA
Клон, ну хватит уже писать всякую чушь под моим ником!
Ну не похоже ведь. Я такой бред никогда не несу.
Люди видят всё.
ДБ!

Тебе, ублюдок, до этого ника еще нужно орфографию подучить да рогатник закончить!
Козлятина, бля!
voldemar
12.04.2021 в 12:54 | NL
"Умные "хорошо что что вас много!Чем больше ,тем лучше!У кого будут умнее мысли, к тому и потянуться!
Мичман Василий
12.04.2021 в 13:46 | UA
А что так все вышеописавшиеся возбудились? Ни цены, ни тарифы не волнуют? Смешные вы. В 2027 вас будет волновать кусок хлеба и глоток воды. Ну это кто выживет. )))