Россия еще год может вести войну такими темпами, – ГУР

11.06.2022 в 06:21
Россия еще год может вести войну такими темпами, – ГУР

Россия еще год может вести войну такими темпами, – ГУР

Экономические ресурсы позволяют России вести войну в течение года нынешними темпами, заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МО) Украины Вадим Скибицкий. Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице ГУР МО в пятницу, 10 июня.

Скибицкий заявил, что сейчас ведется артиллерийская война, в которой на одну украинскую артиллерийскую единицу приходится 10-15 российских орудий, поэтому теперь все зависит от поставок западного вооружения. При этом представитель ГУР указал, что у России наступает дефицит высокоточных крылатых ракет для обстрелов Украины.

"Мы заметили, что россия производит гораздо меньше ракетных обстрелов и использует ракеты Х-22. Это старые советские ракеты производства 1970-х годов. Это свидетельствует о том, что в России заканчиваются высокоточные ракеты, однако российские экономические ресурсы позволят стране-оккупанту продолжать войну нынешними темпами еще в течение года", — сказано в сообщении.

Скибицкий заявил, что Кремлевское руководство может захотеть заморозить войну на определенный период времени, чтобы убедить Запад отменить санкции, но затем продолжить агрессию, поскольку они хотят завоевать Украину и не только.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив