Российские войска пытаются отбить позиции: в ВСУ рассказали о ситуации на юге

08.06.2022 в 14:34
Российские войска пытаются отбить позиции: в ВСУ рассказали о ситуации на юге

Российские войска пытаются отбить позиции: в ВСУ рассказали о ситуации на юге

В Украине на южной линии соприкосновения фронта продолжается дистанционная борьба, сближения с российскими оккупантами нет.

Как передает УНИАН, об этом во время брифинга сообщила начальник объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

"Ситуация на линии соприкосновения остается стабильно напряженной. Враг продолжает боевые действия на занятых позициях и укрепленных бетонными конструкциями рубежах обороны, пытаясь отбить утраченные позиции в направлении Николаевки. Враг бьет артиллерийскими и минометными силами, не пытаясь продвигаться по суше", - сообщила она.

По ее словам, наиболее критическая гуманитарная ситуация наблюдается в тех районах Херсонской области, где ведутся активные боевые действия.

"Оккупанты перекрыли все въезды и выезды из Херсонской области, не дают передавать гуманитарные грузы. В Бориславском районе Херсонской области и в Новоалександровской территориальной громаде, Новой Осокоровке наблюдаются наибольшие гуманитарные проблемы, ведь там идут непосредственно боевые действия", - сообщила Гуменюк.

Также она рассказала, что на территории Николаевской области продолжаются обстрелы: бьет артиллерия и реактивные системы залпового огня. Этой ночью снова была обстреляна территория пригорода Николаева, жертв нет.

Гуменюк подчеркнула, что сейчас на южной линии соприкосновения продолжаются артиллерийские и воздушные дуэли. Враг активно применяет воздушные силы.

Ранее в ВСУ ответили на вопросы о мобилизации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив