Российские войска оккупировали город Изюм

01.04.2022 в 21:38
Российские войска оккупировали город Изюм

Российские войска оккупировали город Изюм

Российские захватчики в пятницу, 1 апреля установили контроль над городом Изюм в Харьковской области. Начальник управления молодежи, спорта горсовета Максим Стрельник заявил, что это произошло из-за местных предателей и количественного преимущества оккупантов.

"Количественное преимущество российских оккупантов и вероломство местных предателей привели к установлению 1 апреля 2022 года временного контроля врага над Изюмом", - написал Стрельник на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что 26 марта местные предатели провели российских оккупантов на южную часть города. Из-за этого были полностью заблокированы пути доставки гуманитарной помощи в Изюм и эвакуации горожан. Вражеские войска, воспользовавшись этой ситуацией, начали захват Изюма.

"Учитывая данную угрозу, ВСУ проводили военные мероприятия по деблокированию города, о которых нельзя было публично сообщать, учитывая военную тайну", - отметил Стрельник.

Он выразил уверенность, что ВСУ вскоре освободят Изюм.

"Битва за Изюм не завершилась, и наша Армия вскоре обязательно освободит город от российских оккупантов и спасет изюмчан, ставших заложниками подлости местных предателей и агрессии врагов", - написал Стрельник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив