Российские военные получили команду готовиться к переброске в Казахстан

06.01.2022 в 01:08
Российские военные получили команду готовиться к переброске в Казахстан

Российские военные получили команду готовиться к переброске в Казахстан

В России ведется подготовка к отправке миротворческих сил в охваченный беспорядками Казахстан. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

В Оренбургской области приведен в боевую готовность авиационный полк (скорее всего, речь идет о 117-ом отдельном военно-транспортном полке  (в/ч 45097).

«Авиаполк на военном аэродроме под Оренбургом введут в боевую готовность. Оттуда же в Казахстан собираются отправить спецборт. Кроме того, по предварительным данным, в соседнюю республику могут перебросить 11-ю отдельную гвардейскую инженерную бригаду, которая сейчас находится в городе Каменск-Шахтинский», — говорится в сообщении.

По данным телеканала РЕН ТВ, в Казахстан отправят роту спецназа 76-й дивизии ВДВ и роту 45-й бригады спецназа ВДВ. В повышенную боевую готовность приведены отдельные группы второй и 24-й бригад спецназа Центрального военного округа. Предполагается, что в случае необходимости они могут быть усилены батальоном 55-й горной бригады. Кроме того, стало известно о формировании авиагрупп на аэродромах Кубинка и Чкаловский.

Напомним, что совет коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) принял решение направить миротворческие силы в Казахстан. Информацию озвучил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив