Российские пропагандисты косвенно подтвердили, что убийство Вадатурского было намеренным

Российские пропагандисты отреагировали на смерть генерального директора компании "Нибулон" Алексея Вадатурского. Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян и "военный эксперт" Борис Рожин написали на своих страницах в Telegram, что Вадатурский, который был героем Украины, был ликвидирован в рамках "денацификации".

Симоньян приводит цитату Рожина где говорится, что Вадатурский якобы был "человеком" Петра Порошенко и поддерживал некие "карательные батальоны". В конце сообщения пропагандист цинично завершил — "этого вычеркиваем".

Однако чуть позже Симоньян обвинила в смерти Вадатурского украинские власти. По ее словам, знакомый бизнесмена сообщил о том, что директор "Нибулона" якобы имел неприязнь к президенту Владимиру Зеленскому и его команде. Российская пропагандистка пришла к выводу, что смерть бизнесмена — дело рук чиновников из Офиса президента, которые якобы убрали его "с целью замыкания власти в регионе на киевских ставленниках".

Напомним, в Николаеве во время массированных обстрелов в воскресенье, 31 июля, погиб известный бизнесмен, Герой Украины, владелец крупнейшей зерноторговой компании «Нибулон» Алексей Вадатурский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив