Российские оккупанты пробовали штурмовать Рубежное и Северодонецк, но неудачно, – Генштаб

20.04.2022 в 07:43
Российские оккупанты пробовали штурмовать Рубежное и Северодонецк, но неудачно, – Генштаб

Российские оккупанты пробовали штурмовать Рубежное и Северодонецк, но неудачно, – Генштаб

Российские войска пытаются продолжать наступление в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей, а также не прекращают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры по всей территории Украины. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 20 апреля.
 
На Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не предпринимал.
 
"Сохраняется угроза нанесения ракетно-бомбовых ударов российской авиацией по объектам на территории Украины с использованием территории, аэродромной сети и воздушного пространства республики Беларусь", - отметило украинское военное руководство.
 
На Северском направлении признаков формирования ударной группировки российских войск не обнаружено. 
 
На Слобожанском направлении враг осуществляет перегруппировку и пополнение запасов. Продолжается частичная блокировка Харькова и обстрелы города.
 
На Изюмском направлении противник предпринял попытку наступления в направлении Сулиговки, Дибровы и пытается проводить воздушную разведку.
 
На Донецком и Таврическом направлениях российские войска продолжают обстрелы передовых позиций ВСУ и поиск слабых мест в обороне по всей линии столкновения.
 
"Продолжается ведение боевых действий в районах населенных пунктов Кременная, Торское и Зеленая Долина. Враг осуществляет перегруппировку с целью дальнейшего наступления в направлении населенного пункта Лиман", - уточнили в ВСУ.
 
Кроме того, противник пытается продвинуться вглубь населенного пункта Попасная.
 
"После попыток штурма российскими оккупантами в Рубежном и Северодонецке в местную больницу города Новоайдар доставлено около 130 раненых военнослужащих противника. Точное количество в настоящее время уточняется", - указали в Генштабе.
 
На Донецком направлении враг вел штурмовые действия в районе Марьинки и боевые действия в районе населенных пунктов Великая Новоселка, Ровнополь и Сторожевое. Основные усилия армии РФ сосредоточены на захвате Мариуполя, продолжаются штурмовые действия в районе завода "Азовсталь".
 
На Южнобужском направлении российские войска пытаются закрепиться на занятых позициях,  идут бои в районе Александровки. Как подчеркнули в Генштабе, противник продолжит атаки с целью выхода на административные границы Херсонской области.
 
На территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбили десять атак врага, уничтожены 12 танков, 28 единиц бронированной и две единицы автомобильной техники, одна артиллерийская система.
 
Воздушные силы ВСУ за предыдущие сутки поразили девять воздушных целей противника: один самолет, один вертолет, шесть БПЛА разных типов и крылатую ракету.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив