Родственники осужденного за изнасилование требуют расследования фактов «выбивания показаний»

31.12.2013 в 10:45

«Новости-N»уже неоднократно писали о 20-летнем Виталии Зимбицком, осужденным за изнасилование только на основании показаний потерпевшей, так как все остальные доказательства были признаны судом «недопустимыми». Не смотря на это, парня признали виновным в изнасиловании и грабеже, основываясь лишь на показаниях потерпевшей и милиционеров, которые его задерживали. 


Родные Виталия утверждают, что в Центральном РОВД после задержания его избивали, имеется акт СМЭ о наличии у парня телесных повреждений, однако прокуратура дело об его избиении уже дважды закрывала. Между тем, по словам осужденного Зимбицкого, в издевательствах над ним принимал участие бывший начальник уголовного розыска Центрального РОВД Росомаха, ныне осужденный за превышение служебных полномочий и избиение задержанного.


В настоящее время по делу Зимбицкого, приговоренного к четырем годам лишения свободы, подана апелляционная жалоба. В то же время родные снова требуют возобновить следствие по делу об избиении Виталия в РОВД. Они направили жалобу прокурору Николаевской области, начальнику облУМВД и начальнику отдела внутреннй безопасности областной милиции с просьбой провести расследование и наказать виновных.


Ниже приводим текст жалобы.



Мой муж, Зимбицкий В.В. 15.04.13 стал одной из очередных жертв в практике искусственного наращивания показателей в работе СУР Центрального РО НГУ УМВД в Николаевской области.


Ночью в 02.45 15.04.13 года, возвращаясь домой после работы, Виталий был остановлен сотрудниками подразделения ППС для установления личности и проведения профбеседы. Действия сотрудников были корректны, Зимбицкий В.В. без наличия удостоверяющих его личность документов дал все свои данные.


В тот же день, в 7.00 те же сотрудники, по адресу Проспект Ленина 148, кв. 145 разбудили моего мужа. Зайдя в квартиру, сотрудники ППС потребовали одеться и проследовать с ними в Центральный РОВД. Виталик был в нижнем белье и сотрудники ППС, при хорошем освещении в комнате, на оголенном теле телесных повреждений не обнаружили, а это один из ключевых моментов в момент задержания, и написав рапорта, передали Виталия в дежурную часть Центрального РОВД, где по телесным повреждениям также вопросов не возникло.


В Центральном РОВД с 9.00 15.04.13 к расследованию приступает команда в лице следователя, и уже осужденного бывшего начальника уголовного розыска Центрального РОВД, майора милиции Росомахи Д. и его подчиненных.


Моего мужа избили и заставили, как обычно, написать заявление, что телесные повреждения получены до того, как он был доставлен в один из кабинетов Центрального РОВД, и к сотрудникам милиции избитый муж претензий не имеет!!!


Для выбивания признаний «опытный» следователь З. давала указания избивать моего мужа Зимбицкого В.В. и «обещала» условный срок, если подпишет признание, отказывала в праве звонка родным и адвокату.


Уголовное дело №12013160020002622 из 200 листов грубо сфальсифицировано.
В угоду Центральному РОВД и прокуратуре, судом вынесен и приговор.


В момент совершения преступления у мужа были зафиксированы звонки и разговоры по мобильному телефону, которые следователь укрыла от суда, ключевые моменты, которые указывают на невиновность моего мужа, из дела просто выброшены. Адвокату отказывают в повторном ознакомлении с материалами дела.


Дважды подавались жалобы в Центральную прокуратуру, где отписывались формально, не проведя никакого расследования по фактам телесных повреждений Зимбицкого В.В., (события освещенные в СМИ служат доказательством, что в Центральном РОВД избивают людей систематически).В прокуратуре не допрашивали ни самого Зимбицкого В.В., ни сотрудников ППС, ни дежурную смену сотрудников Центрального РОВД, не проводили проверку по фактам превышения служебных полномочий, фальсификации фактов в материалах уголовного дела .


Просим Вас:


1.Провести досудебное расследование по факту избиения и принуждения Зимбицкого В.В. к даче ложных показаний в отношении себя сотрудниками уголовного розыска Центрального РОВД, с целью наращивания показателей.


2.Привлечь к ответственности следователя Центрального РОВД за превышение служебных полномочий и грубую фальсификацию материалов уголовного дела № 12013160020002622.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

В Николаеве сироту судят за изнасилование. Родные утверждают, что признание из парня выбивали в райотделе 

В Николаеве суд признал парня насильником только на основании показаний потерпевшей и милиционеров 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив