Резников заявил об огромных потерях россиян от войны с Украиной

01.03.2022 в 12:21
Резников заявил об огромных потерях россиян от войны с Украиной

Резников заявил об огромных потерях россиян от войны с Украиной

Министр обороны Украины Алексей Резников подбил итоги пяти дней войны России против Украины.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Резников заявил, что хорошо было бы провести международный трибунал для Путина и его соратников в Харькове, который жестоко обстреливают российские военные.

«На пятые сутки интервенции российские оккупанты оказались неспособны скрывать, что у них начинается агония. Варварские обстрелы ракетами и РСЗО мирных городов – это свидетельство того, что они не способны больше воевать с вооруженными украинцами. Только с мирными, как последние трусы. Это военное преступление. Его непосредственные исполнители и организаторы обречены на оставшееся свое существование носить клеймо убийц и прятаться. Их ждет трибунал. Будет справедливо, если специальный международный трибунал будет создан в Харькове. Кстати, именно в Харькове в 1943 году состоялся первый процесс, в результате которого нацисты были осуждены за военные преступления. Теперь «Харьковский трибунал» должен вынести приговор кремлевским последователям Гитлера, которые его уже «превзошли», — написал он в Facebook.

Министр обороны отметил защитников Украины на востоке — по его словам, они стали непреодолимым барьером для врага, и это его ужасно деморализует.

Также он рассказал, как страдает РФ от своего решения напасть на Украину.

«На экономическом фронте Россия уже испытала сокрушительные разрушения. Российская валюта превращается в обычную бумагу. Есть первый запрет на экспорт российской нефти. К уничтожению армии оккупантов присоединилось международное ИТ-сообщество. Повышаются поставки оружия и всего необходимого из Европы. Даже украинские школьники перешли в наступление на киберфронте. Сотни тысяч людей в России уже узнали, что власть им лжет. Что нет никакой «спецоперации». Есть обычная захватническая война, на которой погибли тысячи россиян. Сопротивление войне внутри самой России растет с каждым часом. В эти дни украинцы демонстрируют россиянам, чем отличаются свободные люди от рабов, граждане от порабощенных тираном. Те, кто годами восхищался взбешенным маньяком, теперь обречены на десятилетия искупления», — написал Резников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив