Резников оценил вероятность вторжения России

20.04.2021 в 06:21
Резников оценил вероятность вторжения России

Резников оценил вероятность вторжения России

Вице-премьер-министр и министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников считает, что полномасштабного вторжения РФ в Украину не планирует, а происходящее на границе является лишь "игрой мышцами". Об этом он заявил вечером в понедельник, 19 апреля, в эфире ICTV.

Он отметил, что такие выводы сделал по результатам встречи политических советников "нормандской четверки" 19 апреля.

"Сам факт, что сегодня состоялась эта встреча, – это уже позитив, потому что переговоры продолжаются, несмотря на кажущееся обострение у границ. Я удивлен, насколько рабочей была атмосфера переговоров советников нормандской четверки. Подчеркиваю: все четыре стороны говорили о том, что надо искать возможности прекращения режима огня", - заявил он.

Вице-премьер-министр подчеркивает, что цель России давно уже всем известна, так как накопление войск – это инструмент для достижения цели, решение внутренней повестки дня самой РФ, учитывая сложности внутри страны и предстоящие выборы в Государственную думу.

"Вторая вещь - это приглашение к танцу непосредственно США, чтобы с Россией стали считаться и начался с ними диалог. Я не считаю, что игра мышцами приведет к настоящему военному вторжению в Украину", - предположил Резников.

Он также добавил, что со стороны РФ это – лишь попытка продемонстрировать угрозу, "которая является более страшной, чем сама угроза".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив