Революция приближается "к победному концу"

25.01.2014 в 15:18
Революция приближается "к победному концу"

Революция приближается "к победному концу"

На Майдане убеждены, что революция приближается "к победному концу". Комендант Майдана народный депутат Андрей Парубий считает, что ключевым фактором успеха Майдана теперь становится восстание недовольных властью в областных центрах.

"Уже в воскресенье мы провозгласим победу революции", - заявил Парубий в интервью украинской редакции Deutsche Welle.

Он сказал, что переговоры с командованием силовиков и депутатами от Партии регионов в парламенте продолжаются постоянно, но отказался сообщать подробности.

Парубий высоко оценил боеспособность самообороны Майдана. Сила Майдана, по его словам, состоит из сочетания очень пестрых по убеждениям и происхождению людей. "У нас есть Самборская сотня, есть сотня "афганцев", есть сотня "Відсіч". А есть сотня гандистов (последователей отца ненасильственного сопротивления - индийского лидера Махатмы Ганди), которая выполняет задачи прикрытия гражданского населения", - сообщил комендант Майдана.

Стрельцы Самообороны Майдана, которые стоят на передовой линии обороны на улице Грушевского, сказали корреспонденту Deutsche Welle, что разведчики почти ежедневно приносят просьбы силовиков помочь им дезертировать с места столкновений. "Мы организуем им группы поддержки и выводим в безопасные места. Таких уже десятки, а может, и сотни душ", - сказал один из командиров протестующих на передовой баррикаде.

zn

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив