Ремонт аварийной гимназии №2 в Николаеве – пока работы «застыли»

07.12.2021 в 21:19

Депутаты Николаевского городского совета обсудили ситуацию, касающуюся ремонта аварийного помещения – учебного корпуса гимназии № 2, на который ранее просили выделить 300 тысяч гривен из городского бюджета.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, предпринимательства, наполнения бюджета и использования бюджетных средств, во вторник, 7 декабря.

Так, во время заседания депутат Сергей Кантор задал вопрос представителю управления образования, на каком этапе находится реконструкция гимназии.

«Что сделано во второй гимназии? Год начинался с того, что там нужно детей поместить в другое здание, а год закончился и тихо… мы не знаем, что там сделано. Последнее, что я видел – это экспертизу, в которой сказано, что в гимназии все хорошо. Потом шла речь о 360 тысячь гривен, которые было необходимо выделить на столб, поддерживающий потолок. Так купили все необходимое, потолок подперли или нет? Сейчас заканчивается год, а что с гимназией – неизвестно. Я там был, не видел ни потолка, ни столба, видел только треснутые стены. Выходит, что вопрос, с которым мы вошли в 2021 год, на сегодняшний день так и не решился. Год закончился и ничего не сделано – дети туда ходят, экспертизы не проводятся, а 360 тысяч 29 декабря перераспределятся», - сказал Кантор.

На это представитель управления образования Николаевского горсовета ответила, что на гимназию №2 ранее выделили деньги для укрепления потолка и данные работы проводятся, а денежные средства используются по назначению.

«Что касается управления капитального строительства, то они подавали проекты по второй гимназии и на средства ГФРР и на другие программы, чтобы им дополнительно выделяли не только деньги из городского бюджета, а и привлечь дополнительное финансирование. Но об этом лучше спросить у представителей УКС», - отметила докладчик.

Кроме этого депутат Александр Сичко отметил, что проект реконструкции здания действительно ранее подавали на финансирование из ГФРР и на данный момент ожидается ответ от фонда.

Ранее сообщалось, что аварийную николаевскую гимназию № 2 закрывать не будут — достаточно починить крышу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив