Рекомендации по применению сухой смеси Nan Optipro 1 для новорожденных

Идеальное питание для младенца — мамино молоко. Но что делать, если природное вскармливание невозможно? Современные заменители грудного молока, такие как сухая смесь Nan Optipro 1 от Nestle обеспечат новорожденного всеми питательными веществами для полноценного роста и развития. В чем особенности продукта и как правильно его готовить, читайте в статье.

Рекомендации по применению сухой смеси Nan Optipro 1 для новорожденных

Альтернатива грудному вскармливанию

Первая смесь для искусственного кормления младенцев появилась в 1867 году благодаря талантливому химику и фармацевту Генри Нестле. Швейцарский изобретатель изготовил ее из сухого коровьего молока, пшеничной муки и сахара. Продукт получил название «Молочная мука Анри Нестле» и был запатентован под маркой Nestle, что в переводе с немецкого означало «гнездышко». Сухой заменитель грудного молока упростил жизнь тысячам женщин с проблемами лактации. Достаточно было развести молочную муку водой и можно было приступать к кормлению малыша. 

Современные сухие смеси — высокотехнологичный продукт индустрии детского питания, над созданием которого трудятся инженеры-технологи, нутрициологи и диетологи. Это позволяет получить состав, максимально адаптированный к нежной пищеварительной системе ребенка и по свойствам приближенный к грудному женскому молоку. Белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные компоненты и биологически активные соединения помогают крохе правильно расти и развиваться, способствуют формированию иммунитета и здоровой микрофлоры кишечника, нормализуют моторику и избавляют от колик, срыгиваний и запоров.

Чем удобны современные молочные смеси 

Наши бабушки и мамы помнят, сколько хлопот доставляло искусственное вскармливание. Питание варили на медленном огне, непрерывно помешивая, хранили в холодильнике, а перед кормлением подогревали до нужной температуры. Большие трудности вызывало кормление младенца в поездках или на отдыхе, где не было условий для приготовления продукта, его хранения и подогрева.

Современные быстрорастворимые смеси во многом облегчили уход за новорожденным. Чтобы покормить ребенка, нужно всего лишь развести продукт теплой кипяченой водой в правильной пропорции. Делается это непосредственно перед кормлением и занимает минимум времени и усилий. 

Купить заменитель молока можно в любом супермаркете, аптеке или заказать с доставкой по Киеву и Украине на сайте Pampik. Ассортимент каталога настолько широк, что обязательно найдется смесь, идеально подходящая под потребности крохи: 

  • гипоаллергенная и безлактозная;
  • при проблемах с пищеварением;
  • на козьем молоке;
  • для новорожденных и до 6 месяцев;
  • от 6 месяцев до 1 года;
  • от 1 года до 1,5 лет;
  • от 1,5 лет до 2 лет.

Рекомендации по применению сухой смеси Nan Optipro 1 для новорожденных

Nan Optipro 1 — идеальное питание для новорожденного

Многие родители для искусственного вскармливания младенцев с рождения и до 6 месяцев выбирают продукцию швейцарского бренда Nestle. Сухая молочная смесь Nan Optipro 1 — прекрасная замена материнскому молоку. Она содержит белковый комплекс Optipro и другие компоненты, обеспечивающие здоровый рост и правильное развитие малыша в первые полгода жизни. В состав включены:

  • олигосахариды — сложные углеводы, структурно идентичные тем, что содержатся в грудном женском молоке и улучшают работу кишечника, помогают снизить частоту возникновения коликов и запоров;  
  • бифидобактерии, необходимые для формирования здоровой микрофлоры кишечника;
  • жирные кислоты, играющие важную роль в развитии иммунной системы, головного мозга и органов зрения;
  • витамины А, D, Е, С, К, группы В, фолиевая и пантотеновая кислоты, таурин, инозит и т. д.; 
  • 14 микроэлементов — натрий, калий, хлориды, марганец, селен, железо, цинк, медь и другие.

Как рассчитать норму кормления для грудничка

При грудном вскармливании маме не стоит беспокоиться, сыт ли ее малыш. Кроха перестанет сосать грудь, когда в мозг поступит сигнал о насыщении. А вот при кормлении из бутылочки нужно соблюдать строгую дозировку, чтобы не оставить младенца голодным и не перекормить. Использование смеси «Нан Оптипро 1» предполагает 7- или 8-разовое суточное кормление с трехчасовым интервалом. Посмотреть дозировку можно на упаковке в разделе «Рекомендации» или вычислить самостоятельно. 

Для малышей первых 10 дней жизни суточная норма питания рассчитывается по формуле Филькенштейна. Коэффициент для рожденных с весом более 3200 г — 80, для маловесных деток — 70. Чтобы узнать необходимый на сутки объем молока, коэффициент умножается на число дней жизни ребенка. Для определения разового объема полученный результат делят на количество кормлений, то есть на 7 или 8.

Начиная с двухнедельного возраста для вычисления суточной нормы используют «объемный способ»:

  • до 2 месяцев — 1/5 массы тела;
  • до 4 месяцев — 1/6 массы тела;
  • до 6 месяцев — 1/7 массы тела. 

Полученный результат делят на 6 — рекомендованное число кормлений.

Как разводить смесь

Иммунная система новорожденного еще не сформирована, поэтому перед приготовлением питания нужно строго соблюдать правила гигиены.

  • Непосредственно перед разведением хорошо вымойте руки с мылом.
  • Посуду для кормления обработайте в стерилизаторе или прокипятите.
  • Бутилированную детскую воду прокипятите и остудите до температуры тела (36–37°C).
  • Наберите мерной ложечкой сухую смесь, ножом снимите образовавшуюся горку. Используйте исключительно мерную ложку, которая идет в упаковке производителя. 
  • В простерилизованную бутылочку налейте нужное количество воды и добавьте смесь. Придерживайтесь рекомендаций производителя. Нельзя нарушать пропорции жидкости и сухого порошка.
  • Закройте бутылочку и покатайте между ладонями до полного растворения комочков. Не трясите емкость, иначе будет много пены.
  • Мерную ложку положите в банку со смесью и уберите на хранение в сухое прохладное место. 

Выбирая Nan Optipro 1, вы можете быть уверены, что малыш получает качественное питание, в котором есть все необходимое для здорового роста и развития. Но даже перед покупкой заменителя молока от известного бренда посоветуйтесь с педиатром. Особенно это важно, если ребенок родился раньше срока, с маленьким весом или имеет какие-либо проблемы со здоровьем. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив