Реформа военкоматов начнется с Одессы

05.01.2016 в 09:10

Одесская область станет базовой в реформировании военных комиссариатов. Об этом в интервью «Українським новинам» сообщил этом министр обороны Украины Степан Полторак.

По его словам, сейчас уже выполнена первая часть реформы – создание электронного реестра военнообязанных. Недавно в Одессе презентовали этот пилотный проект.

«Программное обеспечение фактически уже есть. Мы сейчас планируем реорганизацию военных комиссариатов, в том числе и систему учета мобилизационного ресурса. Реформирование военкоматов мы начнем с Одесской области, где как раз все современное и новое. Я надеюсь, что в следующем году нам это удастся воплотить в жизнь», - отметил он.

Напомним, что 30 ноября в Одессе стартовал пилотный проект использования автоматической системы учета потребностей и запасов. Специальная программа, которая внедрена в большинство стран НАТО, была закуплена еще в 2006-м году, но по непонятной причине тогда введена не была. При участии Совета реформ, волонтеров, благотворительных организаций украинская армия будет снабжаться в 8 раз быстрее, каждый боец будет иметь возможность, воспользовавшись персональной картой, заказать все необходимое, кроме этого будет проведена инвентаризация в сфере обеспечения армии.

reporter.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив