Разведка Эстонии предупредила о возможном нападении РФ на Украину

26.02.2021 в 07:18
Разведка Эстонии предупредила о возможном нападении РФ на Украину

Разведка Эстонии предупредила о возможном нападении РФ на Украину

Эстонская Служба внешней разведки опубликовала годовой отчет, в котором допускается нападение российских войск на Украину и страны Балтии через территорию Беларуси. Об этом в четверг, 25 февраля, Радыё Свабода со ссылкой на руководителя разведки Мика Марана.

"Если Россия увидит, что протестующие близки к победе, тогда мы не можем исключить военное вмешательство России, поскольку Республика Беларусь чрезвычайно важна для России в стратегическом плане", - говорится в отчете. 

По данным эстонской разведки, в результате политического кризиса 2020 Беларусь стала военным округом России, и сейчас этот "белорусский военный округ" представляет непосредственную угрозу для своих ближайших соседей с НАТО.

Эстонская разведка считает, что нападение российских войск на Украину и страны Балтии по территории Беларуси от потенциальной угрозы становится реальным.

"Учитывая географическое расположение и территориальный охват, Беларусь является необходимым буферной зоной для России и выполняет свои задачи на западном стратегическом направлении. Во время кризиса или войны Россия может использовать Беларусь как плацдарм и разместить там свои войска, перекрывая доступ НАТО в коридор Сувалки, который обеспечивает движение в воздушном пространстве соседних стран и налаживания наземной связи с Калининградской областью России ", - считают в Эстонии. 

Комментарии (26)
Зорро
26.02.2021 в 08:00 | UA
Третий день над городом висели Эстонские парашютисты! Это группа разведчиков незаметно была высажена в тыл врага.
_________________________
Что может прогавкает Эстонская разведка (само словосочетание вызывает смех) существующая на бабло пиндосов?
Пчелобака
26.02.2021 в 08:03 | UA
Держите нас в курсе. Шустрая эстонская разведка на седьмой год сообразила, что Россия может напасть на Украину.
правда
26.02.2021 в 08:05 | UA
Это как ромашка , может , не может , может ,не может ...)))
Зара
26.02.2021 в 08:06 | XX
Одна из сценок 95 квартала?
Кагбэ
26.02.2021 в 08:08 | UA
21 февраля лидер белорусской оппозиции Тихановская заявила о прекращении протестов. Причина - людям надоело выходить на улицы не имея чётких указаний от лидеров оппозиции на местах.

25 февраля эстонская разведка сообщила, что Россия готова ввести войска в соседнюю республику из-за успехов протестных движений в Беларуси.

Всё таки Эстония - это слово нарицательное))))
скептик
26.02.2021 в 08:08 | UA
Зорро0Сегодня в 08:00 | UA
+++
Пастор Шлаг
26.02.2021 в 08:09 | UA
В небе вторые сутки висели эстонские парашютисты (с)
Табак
26.02.2021 в 08:18 | UA
Пусть посла из ГДР сначала отзовут.
Хомчак
26.02.2021 в 08:29 | NL
Укросрань, а что там разведка Зимбабве? Молчит пока?
Антишнапс
26.02.2021 в 08:36 | UA
Вася когда тебе кажется - делай как всегда ты делаешь - хлебни подливы междубулочной!
Ялынка
26.02.2021 в 08:40 | XX
Если коротко - Эстония погавкала на Россию, дайте нам денег. Заказ выполнен.
Gggg
26.02.2021 в 08:40 | UA
Эти 40 лет ждут что Россия на них нападет но почему то не нападает , но для населения хорошая страшилка.
Посмотрим как они будут петь когда запустят северный поток 2
Кастрюля
26.02.2021 в 08:45 | UA
Вообще то это сообщило Радио Тысячи Холмов. Ой, Радио Свобода.
Тракторист
26.02.2021 в 08:58 | XX
Болото - похоже твой любимый фильм БРАТ 2!!!
Пелагея
26.02.2021 в 09:16 | PL
Ну все: смазывать кастрюли смальцем, в шаровары - памперс для взрослых и в бой!!
хахаха
26.02.2021 в 09:40 | UA
это они выступления порошенко осмыслили, тот каждую неделю истерил что Россия вот-вот нападет....
Верняк
26.02.2021 в 09:42 | UA
Да мы сами себе нормально глотки грызём, зачем на нас нападать?
ПГТ Соляные
26.02.2021 в 09:43 | UA
эстония ляяяяя ты крыса
Vixx
26.02.2021 в 10:01 | UA
Спасибо за хорошее утро!! )))
Уже сам заголовок новости выглядит как начало анекдота! Давайте придумаем продолжение?
Дед Щукарь
26.02.2021 в 10:33 | MV
Значит опять грабить будут.
Лёха
26.02.2021 в 10:43 | UA
Эстонская разведка считает, что нападение российских войск на Украину и страны Балтии по территории Беларуси от потенциальной угрозы становится реальным.

Все правильно.Просто это данные 1943 года...
Припозднились чуток)
SSFNMQT
26.02.2021 в 11:00 | UA
Та давайте нападайте уже, сколько можно терпеть эту власть конечную.
Скакуас крыжопольский
26.02.2021 в 11:04 | UA
Эстонская разведка- это как летающая подводная лодка. Троллят зачетно. Возьму на заметку прием троллинга. Сейчас еще датчан подтянут- это эстония 2.0 , только скандинавская- их остальные скандинавы вообще всерьез не воспринимают. У финнов куча анегдотов про датчан есть.
Вот так
26.02.2021 в 11:30 | UA
А кто мне скажет, что это такое эстония. Это какая то лужайка которая раньше принадлежала Украине? Там что, на примерно 500 человек населения имеется еще и внешняя разведка? Я прозрел. А их "друзья" из за лужи хоть слышали, что есть такая поляна среди болота где живут, как их называют - эстонцы? Это что, такое население выделенное есть среди нормального народа земного шара?
Вован
26.02.2021 в 14:23 | UA
Киздят как обычно, проще напасть на Эстонию, пусть так и делают!!!
николаевец
26.02.2021 в 18:18 | UA
а украина чья буферная зона ?