Разумков считает, что Зеленский не привык договариваться в интересах страны

31.01.2022 в 15:30
Разумков считает, что Зеленский не привык договариваться в интересах страны

Разумков считает, что Зеленский не привык договариваться в интересах страны

Экс-спикер украинского парламента, председатель межфракционного объединения "Разумная политика" Дмитрий Разумков считатет, что президент Украины Владимир Зеленский не будет договариваться с другими политическими силами о сотрудничестве в интересах государства. То же самое касается и Офиса президента.

"Он (президент - прим. ред.) не привык договариваться. Не в договорняки вступать – там как раз все хорошо, там опыт имеется – а договариваться в интересах страны. А подход, когда "только мое слово правильное", – это не рабочий вариант", - заявил Разумков в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Сам же экс-спикер уверен, что против внешнего врага, против кризиса, объединить парламент вполне реально. "Но тогда все должны садиться за стол переговоров и принимать правила игры. А я почему-то уверен, что Офис президента на это не пойдет", - сообщил Разумков.

Не верит народный депутат и в то, что Зеленский сможет собрать лидеров политических сил, в том числе и оппозиционных.

"Я не понимаю, что для этого должно произойти. Это же не первый раз, когда лидеры фракций, депутатских групп просят его о встрече. Речь идет не о кулуарном каком-то рандеву, а о нормальной публичной встрече. Мы же всем обещали, что у нас будут полностью открытые взаимоотношения", - сказал Разумков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив