Разрушенное ракетой здание Николаевской ОГА, вероятнее всего, снесут

05.10.2022 в 16:00
Разрушенное ракетой здание Николаевской ОГА, вероятнее всего, снесут

Разрушенное ракетой здание Николаевской ОГА, вероятнее всего, снесут

Здание Николаевской ОГА, которое еще весной было разрушено ракетой, дешевле и проще будет снести и построить на его месте новое, чем пытаться его реконструировать.

Такое мнение в интервью телеканалу «НИС-ТВ» озвучил заместитель главы областной военной администрации Валентин Гайдаржи

- Любая реконструкция дороже, чем новое строительство. У нас есть заключение — правда визуальное — экспертов, что здание аварийное. Может быть в любой момент разрушена его левая сторона. Правая сторона тоже имеет и горизонтальное, и вертикальное отклонения, есть нарушения несущей способности. Здание построено во времена Советского союза, не под нынешние нормы пожарной безопасности и инклюзии. Поэтому если его перестраивать, то оно будет в полтора раза дороже, чем если его снести и построить по новым требованиям и технологиям новое здание. Лично мое мнение, что его нужно демонтировать и строить новое, современное. Там или в другом месте. Это решение должно приниматься громадой и через градостроительный совет, - сказал Валентин Гайдаржи.

В то же время он отметил, что вопрос сейчас не приоритетный. То есть, решаться будет не в самую первую очередь.

Напомним,  29 марта вражеской ракетой была разрушена Николаевская областная военная администрация. Враг ударил по зданию, куда утром на работу пришли люди.

Позже появилось видео с моментом «прилета» снаряда в здание облгосадминистрации, который зафиксировала камера наружного наблюдения. 

В ходе брифинга глава Николаевской ОВА Виталий Ким заявил, что ударив ракетой в здание облгосадминистрации, оккупант бомбил не военный, а именно гражданский объект, в котором работали облсовет, ОГА и суд.

Также он сообщил, что государство выплатит компенсации всем пострадавшим в здании ОГА.

Позже были названы имена всех погибших при ракетном ударе в ОГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив