Разыскивая похищенный мопед, милиционеры изъяли патроны и наркотики

21.01.2014 в 17:30

В милицию с заявлением о краже мопеда обратился житель одного из сел района и во время проведения розыскных мероприятий сотрудниками ОВД было установлено, что якобы указанное транспортное средство находится в соседнем селе и якобы новый «владелец» получил «железного коня», отдав за него нарезное оружие.

Для подтверждения информации правоохранителями было получено разрешение суда на проведение обыска.

28-летний житель района всячески пытался заверить сотрудников милиции, что он не совершил никакого правонарушения и даже понятия не имеет, о каком оружии и о каком мопеде идет речь.

По результатам обыска на территории домовладения правоохранители обнаружили около 60 патронов калибра 5,6 мм, около 30 грамм каннабиса и выяснили, куда подевалось транспортное средство, и что это было за оружие, которое хозяин отдал за мопед.

Мужчина рассказал сотрудникам милиции о том, как несколько лет назад он нашел мелкокалиберное ружье и патроны. Долгое время он хранил находку в хозяйственной постройке, а затем, решив хоть что-то заработать, начал искать желающего стать владельцем нарезного оружия.

Позже, приехав в райцентр, он случайно познакомился с мужчиной и предложил тому купить ружье. Последний был согласен, правда, денег у него не было, но он был готов обменять оружие на мопед. Мужчины «ударили по рукам», передали один другому «покупки» и разошлись по своим делам.

Выяснять, является ли его новый знакомый действительно владельцем транспортного средства, 28-летний парень не стал, но и задерживать у себя во дворе мопед не собирался, поэтому при первой возможности продал его неизвестному.

Нахождение в доме наркотического вещества хозяин домовладения пояснил совсем просто - мол, нашел дикорастущую коноплю, обработал и употребляю.

По заключению экспертизы патроны пригодны для стрельбы. Правоохранители готовят материалы для предоставления в судебный орган и принятия решения согласно требованиям действующего законодательства.

А еще работниками милиции выясняются пути поступления к 28-летнему парню нескольких новых электрических бензопил, которые также были найдены на территории его домовладения во время обыска. Объяснить, где именно он приобрел технику, домовладелец так и не сумел, поэтому правоохранителями устанавливаются лица, которые могли стать жертвой имущественного преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив