Ранее судимый николаевец обворовывал квартиры горожан

20.01.2012 в 09:22

12 января, в 19.05, в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на спецлинию «102» поступил сигнал от жительницы Корабельного района. Женщина сообщила, что, вернувшись домой из школы, ее 11-летняя дочь увидела открытым одно из окон. В квартире был беспорядок, личные вещи разбросаны, а с одной из комнат пропал ноутбук.


В тот же день, в 19.40, поступило аналогичное сообщение от жительницы Корабельного района. Женщина также сообщила, что, придя домой, она обнаружила двери дома открытыми, также было повреждено одно из окон. Из дома пропало несколько единиц видео и компьютерной техники, чем хозяйке был нанесен значительный ущерб.


18 января вор был задержан сотрудниками уголовного розыска Корабельного райотдела милиции. Им оказался 30-летний ранее судимый местный житель. Как выяснилось, молодой человек проникал в квартиры и частные дома путем повреждения рам окон и стекла. Все вещи, которые ему удавалось вынести, он продавал, а деньги тратил на пропитание и приобретение наркотиков. В последнее время он не проживал со своей семьей и ночевал в подвалах домов.


Установлено, что парень совершил более 10 аналогичных преступлений во всех районах города.


Следственным отделом Корабельного РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины (Кража, соединенная с проникновением в жилище), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив