Ранее судимый наркоман, угрожая односельчанину ножом, отобрал у него 2 тысячи долларов

23.01.2012 в 09:24

19 января, в 15.30, в пункт участковых инспекторов милиции одного из сел Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области обратился 31-летний местный житель с заявлением о том, что в отношении него совершено преступление.


Примерно в 14.00 в квартиру потерпевшего пришел его давний знакомый, 36-летний односельчанин. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и за сбыт наркотиков, но взаимоотношения между односельчанами были ненапряженными, поэтому хозяин без сомнений открыл ему дверь. Как только «гость» вошел в комнату, где находился еще и 4-летний ребенок потерпевшего, он приставил к шее хозяина нож и стал требовать деньги. Зная, что односельчанин употребляет наркотические средства, мужчина решил отдать ему имеющиеся у него дома денежные средства - около 2 тыс. долларов США.


Сотрудниками милиции Николаевского райотдела проводятся мероприятия по задержанию злоумышленника, собираются материалы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ч. 1 ст. 187 УК Украины «Нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения такого насилия (разбой)», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив