Ракетные удары по Николаевской области: загорелось поле с пшеницей, разрушены дома

28.06.2022 в 18:39
Ракетные удары по Николаевской области: загорелось поле с пшеницей, разрушены дома

Ракетные удары по Николаевской области: загорелось поле с пшеницей, разрушены дома

Силы обороны продолжают военную операцию на острове Змеином и уничтожают врага на Николаевско-Херсонском направлении. Враг продолжает применять тактику артиллерийских и массированных ракетных ударов по тыловым районам и областям. Об этом сообщает ОК «Юг».

Попытка нанести ракетный удар "Ониксом" с Крыма по Измаильскому району Одесской области была удачно нейтрализована подразделениями противовоздушной обороны.

Из дальнобойного оружия враг наносил удары по Широковской и Зеленодольской общинам Криворожского района. Предварительно, люди не пострадали. Масштабы разрушений уточняются.

В Николаевской области в результате ночного обстрела Куцурубской общины разрушены объекты социальной инфраструктуры. Произошло возгорание поля с озимой пшеницей, без жертв.

Также оккупанты обстреляли Широковскую ОТО Баштанского района – повреждены сельскохозяйственные угодья. Потерпевших нет.

Утром были обстрелы еще в пяти общинах области по линии столкновения. По предварительной информации, есть повреждения, разрушена инфраструктура и жилые дома. Информация о пострадавших отсутствует.

Николаев и пригород подверглись массированному ракетному обстрелу из берегового ракетного комплекса «Бастион», который рашисты расположили на оккупированной Херсонщине. Поврежден городской стадион, объект военной инфраструктуры, в пригороде – социальные и сельскохозяйственные объекты. Предварительно – жертв нет.

Удар системами залпового огня нанес враг по Очакову. Оккупанты попали по территории городского рынка, зданию дворца культуры, в частный сектор, а также в жилые здания. В некоторых районах города отсутствует водо-, газо-, энергоснабжение и интернет. Три человека погибли, из них один ребенок. Ранены семь человек.

В Херсонской области рашисты продолжают обстрел освобожденных от их присутствия населенных пунктов. Параллельно открывают на оккупированных территориях сеть пунктов выдачи российских паспортов, спеша сфальсифицировать электорат к очередной дате снова отсроченного референдума.

В Черном море корабельная группировка врага продолжает борьбу со штормом и угрожает ракетной атакой шестнадцатью «Калибрами» в статусе «актуально».

«Реагирование на сигналы воздушной тревоги должно быть оперативным и правильным. Не подвергайте себя опасности, посещая запрещенные места и объекты, помните об угрозе дрейфующих мин в море и на побережье. Не разглашайте сведения о деятельности и перемещении наших подразделений, не помогайте врагу, дайте защитникам Украины завершить свое достойное дело», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив