Ракеты, которыми россияне обстреляли Киев, стоят от $5 млн за одну, - ВСУ

27.06.2022 в 00:00
Ракеты, которыми россияне обстреляли Киев, стоят от $5 млн за одну, - ВСУ

Ракеты, которыми россияне обстреляли Киев, стоят от $5 млн за одну, - ВСУ

РФ в воскресенье, 26 июня из акватории Каспийского моря запустили по Киеву ракеты из стратегических бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160. На вооружении этих бомбардировщиков стоят высокоточные ракеты типа Х-101. Вероятно, ими и били по Киеву.

Об этом рассказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона, сообщает 24 канал.

Ракетам прокладывают маршрут от Каспия. Они летят, прижимаясь к земле, что значительно усложняет их обнаружение для наших сил ПВО. Стоимость одной такой ракеты составляет от 5 миллионов долларов и выше.

Представитель предположил, что по Черкасщине россияне уже ударили ракетами типа Х-22. Они могут развивать скорость около 3 тысяч километров в час. Запускают их из дальних бомбардировщиков ТУ-22М3.

Ранее Россия запускала ракеты из Ростовской области или Черного моря. Теперь оккупанты перекинули эти самолеты на север. Залетая в воздушное пространство Беларуси, бомбардировщик наносит удары по северным областям, потому что ракета имеет дальность всего 600 километров.

Наиболее разрушительными, по словам Игната, комплексы "Искандер" и советская "Точка-У". Сбивать их ракеты украинской ПВО тяжелее всего.

Напомним,  в результате утренней атаки на Киев ракета попала в девятиэтажный дом, есть жертвы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив