Ради продуктов и 200 гривен двое молодых парней хладнокровно убили 50-летнюю женщину-продавца магазина

17.04.2009 в 14:42

В поселке Матвеевка, что на Николаевщине, двое безработных после посиделок в кафе решили пойти на охоту. Объектом охоты были деньги, продукты питания и спиртные напитки. Такая бессмысленная идея возникла у одного из «охотников», 18-летнего Сергея, которому уже надоело постоянное отсутствие денег на развлечения и выпивку. Наигравшись в карты, Сергей вместе со своим 27–летним товарищем начали вынашивали план получения добычи. Объектом посягательства выбрали магазин–кафетерий, который находился в конце поселка, и в котором еще утром оба похмелялись. План ограбления был придуман быстро и без особых деталей. Единственное, что мешало его осуществлению, наличие 50-летней продавщицы магазина, которая одновременно выполняла еще и обязанности ночного сторожа. Ребята знали об этом, мало того, они знали, что женщина хорошо знала их самих и их родителей.


Присутствие сторожа в магазине совсем не останавливало злоумышленников от ограбления. Решение относительно сторожа принял Сергей. Чувствуя дефицит адреналина в крови, он однозначно решил после ограбления не оставлять свидетеля. Товарищ поддержал его предложение и поздним вечером оба отправились на «охоту». Как рьяные охотники, ребята прихватили с собой оружие – обрез ружья 16 калибра, который без разрешения хранился у Сергея. Разбив окно магазина, злоумышленники проникли в помещение и начали искать деньги, но поиски не давали результатов, касса была пуста. Рассвирепелые бандиты ворвались в подсобное помещение, откуда им навстречу вышла продавщица. Не дав женщине прийти в себя, Сергей приставил оружие к ее голове и начал требовать деньги. Под давлением таких обстоятельств женщина ответила, что кассу она сдала, а при себе имеет лишь 200 гривен, но не успела даже их достать, как Сергей хладнокровно нажал на спуск обреза.


Выстрел 16 калибра был такой силы, что у несчастной женщины снесло половину головы. Все помещение было залито кровью и кусками головного мозга. Преступники не получили того, чего добивались, кроме дозы адреналина. Забрав деньги и продукты питания, «охотники» поспешно, через выбитое окно, покинули помещение и разбежались по домам. Обсудить результаты охоты бандитам не позволили правоохранители. Обоих их задержали по месту жительства. На момент задержания Сергей цинично похмелялся пивом, похищенным из магазина. У него изъяты орудие убийства и часть награбленного. Его подельник тоже не особо переживал по поводу совершенного и совсем не собирался прятаться от правосудия. В таких ситуациях, конечно, напрашивается вопрос: что руководило 18-летним юношей и его товарищем на момент подготовки и совершения такого жестокого убийства? Жадность, жажда приключений, отсутствие элементарного воспитания или просто деградация нашего общества? На данное время оба находятся в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело по признакам ст. 115 части 2 УК Украины, которая предусматривает от 15 лет лишение свободы или пожизненное заключение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив