Рада выделила на выборы почти 1,3 миллиарда гривен из Фонда борьбы с коронавирусом

13.07.2020 в 18:09
Рада выделила на выборы почти 1,3 миллиарда гривен из Фонда борьбы с коронавирусом

На внеочередном заседании в понедельник, 13 июля, Верховная Рада выделила почти 1,3 миллиарда гривен из Фонда борьбы с Covid-19 на проведение выборов.

Так, за проект закона №3712 о внесении изменений в приложения №3 и 6 в закон "О государственном бюджете Украины на 2020 год" о финансировании выборов за основу и в целом проголосовало 332 и 330 народных депутатов.

Таким образом из Фонда выделят 10 млн 841,5 тысяч грн на руководство и управление в сфере проведения выборов и референдумов. Еще 994,8 тысяч грн направят на проведение выборов народных депутатов. Субвенция из госбюджета местным бюджетам на проведение выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов составит 1 млрд 252 млн 117,8 тысяч грн.

Комментарии (10)
Джон
13.07.2020 в 18:35 | UA
Та шо, на эти деньги будет прививать новым мерам любовь к людям...:)
Пппп
13.07.2020 в 18:36 | UA
Так не за кого голосовать, опять одни УРОДЫ...
ЗаЗа
13.07.2020 в 18:41 | UA
Пусть все желающие учавствовать в выборах платят вступительные взносы, и не надо будет ниоткуда деньги выделять
ANDrew
13.07.2020 в 18:42 | UA
нае...во!!! жыдовская схема извлечения купюр
Тракторист
13.07.2020 в 19:09 | ZA
Это на деньги МВФ, выделенные на борьбу с коронавирумом, потратят на выборы - оху......ть!!
александр
13.07.2020 в 19:12 | UA
Власть во преки короновируса,вы уже определитесь что вам главней власть или короновирус,люди поняли как нас в наглую разводят.
Молот
13.07.2020 в 20:04 | UA
Пид...сы,штоб вы сдохли... людям инсулин не выдают,денег типа нет,а они бабло разбазаривают ни на что
Молот
13.07.2020 в 20:11 | UA
Раду надо на кол садить!!!
Молот
13.07.2020 в 20:13 | UA
Где улучшения жизни народа,которую обещала нам ноая власть?
Молот
13.07.2020 в 20:18 | UA
Так и ждут новой революции...будет скоро...отчаяных уже больше чем пету...ов богатых