Рада разрешила кандидатам в депутаты на местных выборах не предоставлять справки о судимости

15.09.2020 в 14:21
Рада разрешила кандидатам в депутаты на местных выборах не предоставлять справки о судимости

На заседании во вторник, 15 сентября, депутаты Верховной Рады отменили норму об обязательном предоставлении справок о судимости кандидатами в депутаты на местных выборах.

Законопроект №3995 "О внесении изменений в Избирательный кодекс Украины об упрощении условий регистрации кандидатов в депутаты на местных выборах" поддержали 317 нардепов. 

Отметим, что ранее в Избирательном кодексе, в статье 222, содержалась норма, в соответствии с которой при регистрации кандидаты в депутаты Верховной Рады Крыма, областных, районных, городских, сельских, поселковых советов должны были предоставлять в избирательные комиссии справку о наличии или отсутствии судимости, выданную уполномоченным органом после начала избирательного процесса. Сегодня Рада эту норму из Избирательного кодекса исключила. 

Комментарии (18)
житель
15.09.2020 в 14:27 | UA
Нормалек! ЗеКа в депутаты!
Дмитрий Н
15.09.2020 в 14:29 | UA
Правильно)
Братва рвется к власти. Дорогу уголовникам)
Приколы про сидевшего президента высмеивали, а теперь уже нифига не смешно.
И так из требований только наличие бабок осталось по сути,чтобы оплатить свою кандидатуру.
Эти наши дармоеды там с окончательно с ума посходили в Раде))
Верняк
15.09.2020 в 14:29 | UA
Как зелёный сказал?! Бандит - встань и выйди! А вот теперь заходите, пожалуйста))
Анатоль
15.09.2020 в 14:54 | PL
Слуги распродают места криминалу.
Анатоль
15.09.2020 в 14:57 | PL
За то скакаль мудан
Примус
15.09.2020 в 14:57 | UA
Теперь наличие судимости является обязательным условием и для кандидатов и для госслужащих и для полицейских...
Пивовар
15.09.2020 в 15:01 | UA
Голосу за зе коМАНДУ!
Дальше будет интересней.
Братан
15.09.2020 в 15:02 | UA
Ну попёрло, так попёрло.

Эх, понеслась.
Зеля красава!
FK TRCTQ
15.09.2020 в 15:05 | UA
Как пояснил его соавтор Роман Лозинский из фракции "Голос", кандидаты при регистрации и так указывают данные о несудимости, а эта справка - всего лишь повод взыскать с них деньги.

"Это 200, 400, 800 гривен, посредники в регионах, "прокладки", те, кто "порешают" вам вопросы. Это просто бизнес", - подчеркнул Лозинский.
еленка
15.09.2020 в 15:13 | UA
что все кандидаты походу бывалые
Янукович
15.09.2020 в 15:56 | UA
Та хер же с ней, с той судимостью! Главное же не это. Главное, после того суметь стать проффесором.
Верняк
15.09.2020 в 16:14 | UA
Лозинский, этот недоголос, наверняка не знает, что все справки о не судимости выдаются бесплатно, а так получается джентельменам верят на слово?! Простому люду без вшивой справки проходу нет, а тутачки пожалуйста... твари дырявые
Ануч
15.09.2020 в 16:38 | NL
Ну да, и сюда еще Януковича приплети.
Это при котором была нормальная страна , власть и приемлемая жизнь.

Хулиганка
15.09.2020 в 17:05 | UA
Интересно, Зеленскому самому не противно от того,что он чудит?
Янукович
15.09.2020 в 17:16 | UA
При мне ещё замгенпрокурора мурку на рояле пальцами играл!
поинтересуюсь
15.09.2020 в 18:21 | UA
А что, 73% лохтората разве не за это голосовали?
АБВ
15.09.2020 в 23:51 | US
> поинтересуюсь (2020.09.15 18:21 [UА])
...А что, 73% лохтората разве не за это голосовали?...
........................
А ты за оставшиеся голосовал? Ну и как, по Гоголю: "Помогла тебе твоя шляхта"?
А в принципе, что ШИЛО, ЧТО МЫЛО, один хрен!
АБВ
16.09.2020 в 00:26 | US
А как на счёт лозунга: "Банду Геть"!!! Или это уже не актуально?