Работники николаевской таможни нашли оружие у капитана заграничного судна

18.09.2013 в 16:55

В Николаевском морском торговом порту работниками Николаевской таможни Миндоходов при осуществлении таможенного контроля на судне заграничного плавания обнаружен нож.


Судно под флагом Маршаловых островов прибыло в Николаев из порта Samsun (Турция). Капитан – гражданин Филиппин — держал нож в своей каюте в черном чехле. Общая длина холодного оружия составляет 28 см, длина лезвия - 16,5 см, ширина лезвия - 3,5 см. На лезвии гравированная надпись: «U.S.A FREEDOM FOREVER».


До начала досмотра капитан судна не заявил по установленной форме в письменном виде и при устном декларировании о наличии запрещенного багажа.


Напомним, что декларирование происходит путем заявления по установленной форме (письменной, устной) точных сведений о товарах, цель их перемещения через таможенную границу Украины, а также сведений, необходимых для осуществления таможенного контроля и таможенного оформления.


Относительно капитана судна составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст. 472 Таможенного кодекса Украины, в которой говорится об ответственность в виде наложения штрафа в размере 100 процентов стоимости товаров и их конфискацией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив