Работникам автомойки, которые угнали и разбили авто клиента, светит до 8 лет тюрьмы

20.05.2012 в 12:49
Работникам автомойки, которые угнали и разбили авто клиента, светит до 8 лет тюрьмы

Работникам автомойки, которые угнали и разбили авто клиента, светит до 8 лет тюрьмы

Прокуратурой Заводского района г.Николаева возбуждено уголовное дело в отношении двух работников автомойки, которые самовольно взяли чужой автомобиль и врезались на нем в ограду новостройки.

 

Инцидент произошел на одной из автомоек города Николаева. Житель города привез туда свой автомобиль марки «Тойота Королла» с целью помыть, но, с учетом очереди, договорился с администратором, что оставит транспорт и заберет его на следующий день.

 

Однако на следующий день забрать свою машину мужчина не смог. Он узнал, что ночью она попала в дорожно-транспортное происшествие.

 

Выяснилось, что накануне, после того, как администратор ушел с работы домой, а двое работников помыли «Тойоту», они решили на ней проехаться.

 

- По версии работников, одному из них стало плохо, и они решили воспользоваться указанным автомобилем, чтобы отвезти товарища домой, - рассказывает помощник прокурора Заводского района г.Николаева Геннадий Буц. - В микрорайоне Намыв работник, севший за руль, не справился с управлением и допустил столкновение с оградой новостройки. Автомобиль был значительно поврежден.

 

С какой именно целью работники автомойки брали автомобиль - покататься или отвезти одного из них домой, должно выяснить следствие Заводского райотдела милиции, подчеркивает Г.Буц. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).

 

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.

 

Читайте также:

 

Работник автомойки угнал «Тойоту» клиента и тут же разбил ее 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив