Работы по углублению и расчистке Синюхи обещают закончить до конца года

23.10.2013 в 14:36

Уже второй месяц ведутся подготовительные работы по углублению и расчистке реки Синюха в акватории города Первомайска. Плавающий механизм земснаряд был доставлен из Черкасс.


Любопытно, что первомайское предприятие ПМК-226, выигравшее тендер, имело в своем арсенале подобную технику, но несколько лет тому назад избавилось от неё. Сейчас приходится нанимать подрядчика из Черкасс.


Характер работ довольно сложен и непредсказуем. В черте города, где к реке практически отсутствуют нормальные подъездные пути, всё же найдены пути решения. В выработанный гранитный карьер свозится скошенный камыш, а из бывших выработанных глиняных карьеров кирпичного завода создан огромный котлован, который и будет заполнен жижей, поднятой со дна реки земснарядом.


Остаются сомнения, успеют ли работники выполнить такой объём работ до конца года и до наступления холодов, ведь нужно произвести работы почти на 3-километровом участке, углубляя русло, и очистить от камыша оба берега. Руководители работ заверяют, что должны успеть и смогут работать даже при 10-градусном морозе.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив