Работа по самолетам врага ведется фактически ежедневно, имеем для этого инструменты, - Игнат

Работа по самолетам врага ведется фактически ежедневно, имеем для этого инструменты, - Игнат

Работа по самолетам врага ведется фактически ежедневно, имеем для этого инструменты, - Игнат

Силы обороны продолжают почти ежедневно работать на больших расстояниях по вражеским самолетам. Имеют для этого необходимые инструменты.

Об этом сообщает спикер Воздушных сил Юрий Игнат в эфире телемарафона.

"Уничтожаются самолеты и на южном, и на восточном направлениях. Есть у нас средства, которые работают фактически ежедневно. Оккупанты уже понимают, что на том или ином направлении их может ожидать сюрприз. Работа ведется почти ежедневно. Вы видели амплитуду. Работают наши системы и враг уже не чувствует себя настолько свободно, как это было раньше", - рассказал Игнат.

По словам спикера Воздушных сил, дополнительных инструментов, которые получили наши воины, недостаточно, чтобы закрыть огромную линию фронта. В то же время их достаточно, чтобы подстерегать врага там, где он того не ожидает, или ожидает и наглеет.

Также он добавил, что самолеты уничтожаются на очень больших расстояниях, в связи с чем трудно точно подтвердить, например, гибель пилота.

"Хочется увидеть летчиков, катапультируются они или нет, или же самолет, который падает. Но на расстоянии 100 и более километров в глубину обороны противника - нереально увидеть, разве, что-то вытечет во вражеских ресурсах", - пояснил Игнат.

Как отметил спикер Воздушных сил, уничтожение вражеских самолетов и наличие у наших воинов дальнобойных комплексов является серьезным психологическим фактором на российских пилотов.

"Кстати, сегодня уже шестой день без А-50 в Азовском море. Это довольно таки хороший и приятный для нас факт, что оккупанты не знают, как дальше использовать те самолеты, когда они могут пойти один за другим "за русским кораблем", - рассказал Игнат.

За последние две недели Вооруженные силы Украины уничтожили немало российских самолетов:

  • 17 февраля Воздушные силы уничтожили три российских самолета - два истребителя-бомбардировщика Су-34 и истребитель Су-35;
  • 18 февраля ВСУ "приземлили" российский истребитель-бомбардировщик Су-34 на востоке;
  • 19 февраля, командующий Воздушными силами Николай Олещук сообщил о том, что ВСУ сбили еще два российских самолета на востоке.
  • еще один Су-34 военные "приземлили" 21 февраля.
  • 23 февраля над Азовским морем был сбит российский самолет А-50. Это второй А-50, который ВСУ уничтожили с начала войны.
  • очередные два Су-34 были сбиты 27 февраля.
  • в том же числе сегодня, 29 февраля, как рассказал Олещук, наши военные уничтожили Су-34 на Восточном направлении и еще 2 Су-34 на Авдеевском и Мариупольском направлениях.
  • cогласно данным Генерального штаба, вчера, 1 марта, наши воины уничтожили еще один Су-34.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив